Новости Республики Коми | Комиинформ

Новая Конституция - еще один шаг к благополучию работающих - Валентина Конакова 

Новая Конституция - еще один шаг к благополучию работающих - Валентина Конакова 
Новая Конституция - еще один шаг к благополучию работающих - Валентина Конакова 
logo
Новая Конституция - еще один шаг к благополучию работающих - Валентина Конакова 
Фото Якова Шлегеля

Председатель Совета женщин Корткеросского района Валентина Конакова в беседе с "Комиинформом" рассказала, почему пойдет на голосование по поправкам в Конституцию РФ. 

"Конституция – это закон, по которому мы живём. Мир развивается, меняется всё вокруг, а это значит, что должен меняться и закон, иначе наша страна не будет развиваться, - считает активистка. - Очень важны поправки, касающиеся социальных гарантий граждан, семей, а также пенсионеров. Ежегодная индексация социальных пособий и других социальных выплат — это действенная мера поддержки нашего населения".

По мнению В.Конаковой, благодаря внесенным изменениям социальная поддержка станет гарантированной и адресной.

Активные женщины района поддерживают поправку о том, что брак — это союз женщины и мужчины. И никакие европейские влияния не смогут изменить этого мнения.

Немаловажной В.Конакова считает поправку о гарантии минимального размера оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

"Работающий человек должен быть уверен в том, что он не останется голодным. Эта поправка - еще один шаг к благополучию работающего гражданина. Много и других необходимых в наше время поправок. От лица граждан, от лица активных женщин нашего района, от Совета женщин Корткеросского района обращаюсь к односельчанам с тем, чтобы они приняли активное участие в общероссийском голосовании. Ведь речь идёт о Конституции, о нашем основном законе, который касается всех. Нас, наших детей и всей нашей страны", - заключила В.Конакова.

*** Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию России жители страны могут с 25 июня по 1 июля на своих участках для голосования по месту прописки или по месту нахождения (в случае подачи заявления о таком желании заранее в МФЦ, участковую или территориальную комиссию, через портал "Госуслуги" www.gosuslugi.ru).

Режим работы участков для голосования в Республике Комис 8:00 до 20:00.

Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 800 200 82 12.

Сведения об участках голосования размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Коми в разделе "Избирательные комиссии".

Проголосовать дома можно также в любой удобный день с 25 по 30 июня, а также 1 июля - в выбранное вами время.

Для этого нужно обратиться в участковую комиссию или передать вашу просьбу через родственников или волонтеров.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.