Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте арестован обвиняемый в двойном убийстве полицейский

В Воркуте арестован обвиняемый в двойном убийстве полицейский
В Воркуте арестован обвиняемый в двойном убийстве полицейский
logo
В Воркуте арестован обвиняемый в двойном убийстве полицейский
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Воркуте арестован полицейский, обвиняемый в убийстве коллег.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном Следственном Управлении СКР, Воркутинский городской суд по ходатайству следственных органов взял под стражу 40-летнего сотрудника МВД, который, как утверждает следствие, накануне убил двух человек. Обвиняемый арестован сроком на два месяца.

Также в управлении заявили, что распространяемые федеральными СМИ детали убийства, в частности о том, что обвиняемый после убийства переехал машиной голову одного из потерпевших, не соответствуют действительности.

"Мы пока не комментируем никакие подробности, выясняем все детали произошедшего", - резюмировали в ведомстве.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Кроме того, в Воркуту направлена рабочая группа из МВД по Коми. Она даст комплексную оценку обстоятельствам произошедшего. 

Напомним, следственный отдел по Воркуте СУ СК РФ по РК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, ночью 20 июня текущего года в гараже автохозяйства ФКУ "ЦХиСО МВД по Республике Коми" ОМВД России по Воркуте обнаружены тела 38-летнего начальника отделения по обслуживанию воркутинского ОМВД и 49-летнего вольнонаемного слесаря этой организации с множественными телесными повреждениями в области головы. По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний водитель группы обслуживания дежурной части ОМВД России по Воркуте.

  Ключевые слова: МВД, суд, убийство, арест, суск