Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре водитель без прав "припарковался" в кювете

В Печоре водитель без прав "припарковался" в кювете
В Печоре водитель без прав "припарковался" в кювете
logo
В Печоре водитель без прав "припарковался" в кювете
Фото ГИБДД Коми

В Печоре водитель без прав причинил себе травмы в ДТП.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском Управлении ГИБДД, авария произошла вчера, 20 июня, в 14:30.

Водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Ford Mondeo, двигался по автодороге "железнодорожная станция "Кожва" подход к переправе п. Озёрный" со стороны п. Изъяю.

На пятом километре автодороги он не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет.

У водителя закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга  (под вопросом), ушибленная рана затылочной области, переломы подвздошной кости и левого бедра (под вопросом). Госпитализирован, выписано направление на прохождение медицинского освидетельствования.

Всего к административной ответственности за нарушение ПДД водитель привлекался 11 раз, а в течение года - дважды. Стаж вождения - с 2006 года.

В ГИБДД отметили, что ранее мужчина были лишен прав управления за "пьяную" езду, и срок лишения (на момент ДТП) истек. Однако водительское удостоверение он не вернул, поскольку он не сдал ПДД.

*** Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штрафом в 30 тыс. рублей и лишением водительских прав.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП