Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба: "Воркутинские школьники стали чемпионами по числу медалей"

Владимир Уйба: "Воркутинские школьники стали чемпионами по числу медалей"
Владимир Уйба: "Воркутинские школьники стали чемпионами по числу медалей"
logo

Стало известно количество медалистов, которые выпустились из школ Коми в 2020 году. Об этом в своем традиционном видеообращении рассказал врио главы Коми Владимир Уйба. 

"У нас очень много талантливых и успешных выпускников. Обладателями золотых медалей в этом году стали 365 выпускников, серебро получил 141 школьник, - отметил В.Уйба. - В этом году произошли изменения. При выставлении оценок в аттестаты не учитывались результаты ЕГЭ. Больше всего медалистов в школе №23 Воркуты — 19 человек. Среди сел лидерами стали Корткерос и Объячево, которые выпустили по пять круглых отличников. Поздравляю ребят и педагогов".

По информации Минобрнауки региона, в 2019-2020 учебному году 506 выпускников Коми отмечены наградой. 

Всех выпускников с окончанием школы поздравила министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

"В жизни 14260 наших выпускников 9-х и 11-х классов школ республики произошло важное событие! Они получили аттестаты об основном общем либо среднем общем образовании. Это не просто документ, а знак завершения очень важного этапа в жизни каждого человека – школьной поры и огромный повод для гордости родителей. Впереди каждого из вас ожидает взрослая жизнь. Ваша юность проходит в многоликое, непростое время. Сегодня особенно важно найти себя, поэтому я желаю каждому встать на верную дорогу, выбрать профессию, которая будет отвечать вашим запросам, возможностям и интересам", - написала министр на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".