Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в ДТП пострадал байкер

В Сыктывкаре в ДТП пострадал байкер
В Сыктывкаре в ДТП пострадал байкер
logo
В Сыктывкаре в ДТП пострадал байкер
ГИБДД Коми

В столице Коми 19 июня произошло столкновение иномарки и мотоцикла. 

Как сообщили "Комиинформу" в ГИБДД региона, в 13.55 водитель 1981 г.р., управляя автомобилем Ford Focus, двигался по ул. Коммунистической. На повороте с ул. Старовского на разрешающий сигнал светофора он не уступил дорогу мотоциклу Yamaha под управлением мужчины 1993 г.р.

В результате столкновения пострадал мотоциклист, который получил ушибы. Не госпитализирован. Ехал в защитном шлеме. 

Предполагаемый виновник к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался шесть раз, стаж вождения с 2008 года. 

ГИБДД напоминает, в связи с установившейся теплой погодой увеличилось число на дорогах таких транспортных средств, как мотоциклы, квадроциклы, скутера и мопеды, также в связи с увеличением транспортного потока в летний период возрастает число ДТП с участием мототехники. Основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление в нетрезвом виде, с превышением скоростного режима, без мотошлема, так же лицами не имеющим права на управление мототехникой. К тому же мопед, скутер, квадроцикл – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.