Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске проходит отбор дворов для благоустройства в 2021 году

В Усинске проходит отбор дворов для благоустройства в 2021 году
В Усинске проходит отбор дворов для благоустройства в 2021 году
logo
В Усинске проходит отбор дворов для благоустройства в 2021 году
Фото МинЖКХ

Выбор дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Усинске продолжится до 20 сентября 2020 года, сообщает пресс-служба МинЖКХ Коми.

Заявки можно направлять в управление ЖКХ по адресу г. Усинск ул. Парковая 5а с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов или на электронный адрес [email protected]. Телефон для справок: 8(82144) 48-143.

Предложения предоставляются в виде заявления с приложением следующих документов:
- схемы, рисунки, чертежи, планы, фотографии, иные визуализированные формы, отражающие территорию до реализации проекта;
- дизайн-проект (схема), содержащий текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, в том числе концепция проекта и перечень элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории;
- смета расходов на реализацию проекта (с приложением расчетов, сметной документации на работы по благоустройству). Предоставление сметы не является обязательным приложением к заявлению;
- количество многоквартирных домов с указанием количества квартир, участвующих в проекте;
- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. При участии нескольких многоквартирных домов, зданий и/или сооружений в проекте благоустройства необходимо представить протоколы общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме, образующих дворовую территорию.

jYjtw8N6BVI.jpg

Сейчас в рамках нацпроекта в Усинске идет благоустройство 3 дворовых территорий по улицам Парковая 3, Нефтяников 42 и 40/1. Ремонтной программой предусмотрено асфальтирование проезжей части, обустройство тротуаров, установка лавочек и урн. На улице Парковая обустроят контейнерную площадку, а на улице Нефтяников 40/1 появится парковка для автотранспорта.

dFNRYrNyD90.jpg

Кроме этого, в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" Управление жилищно-коммунального хозяйства Усинска объявило конкурс макетов "Взгляд поколений", посвященных событиям Великой Отечественной войны и локальным конфликтам.


Работы победителей будут использоваться для оформления стендов на площади перед мемориалом, посвященном воинам-солдатам, которые приняли участие в трех разных войнах "Три поколения". Заявки принимаются до 1 июля 2020 года. Положение о конкурсе https://vk.com/ugkh_usinsk?w=wall-191726645_200.