Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, на сегодня в Коми лабораторно подтверждено 82 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 2 573 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 2 491), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 405 человек (вчера 1362). За сутки выздоровели 39 человека и теперь выздоровевших - 1140. Количество подтвержденных смертей от заболевания не изменилось - 28.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Серьезный прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте на 18 июня выявлен 31 новый случай заболевания коронавирусом. Всего за период пандемии COVID-19 переболели 859 человек. 

190 пациентов выздоровели, 16 - за последние сутки. Пять человек скончались. 

377 человек остаются под наблюдением. В детской больнице наблюдаются девять юных пациентов. 

У 15 взрослых пациентов имеются подозрения на коронавирус. 

С 18 июня в одной из дежурных групп детского сада № 56 в Воркуте введен карантин.

В Усинске за сутки выявили 27 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших с начала пандемии составило 571 человек. Из них 335 - вахтовики, 236 - жители города. За сутки выздоровели еще восемь человек, всего - 150.

В инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус находится 105 пациентов. Под наблюдением на обязательной самоизоляции в Усинске - 1511 контактных людей.

В Печоре сегодня подтверждено четыре новых случая. Итого в муниципалитете 37 больных ковидом. Под наблюдением 85 человек (плюс 20). Выздоровевших - 21.

В Инте сегодня диагноз COVID-19 сегодня подтвердился еще у троих человек. Один пациент с коронавирусом скончался. Всего официально подтверждено 5 (+1) случаев летального исхода. С начала пандемии зарегистрировано 81 (+3) случай заражения. 46 (+1) человек, проходивших лечение, полностью выздоровели.

В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются 4 человека. Еще 11 интинцев проходят лечение в профильных стационарах других городов Коми.

15 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 25 жителей города.

В Ухте за минувшие сутки выявлен один случай заболевания COVID-19. Заболевший является жителем города. Всего зафиксировано 67 случаев заражения, 37 заболевших выздоровели, трое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Прилузском районе за сутки ковидом заболели трое. На 18 июня на контроле находятся 40 человек. Из них 12 - под медицинским наблюдением (по контакту), 26 - на самоизоляции, 9 - с положительным COVID-19, из них 2 - в стационаре. 

В Корткеросском районе на 17 июня подтверждены два новых случая заболевания. Оба пациента заразились в городских больницах. 20 местных жителей уже выздоровели. 

В Сыктывдине на 17 июня 26 человек болеют, 44 выздоровели, 52 пациента остаются под наблдением. 

В Княжпогостском районе находятся шесть человек с подтвержденным результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся восемь заболевших, прирост составил четыре человека.

В Усть-Куломском районе три человека болеют, 37 выздоровели, два пациента скончались. За время пандемии коронавирусом переболели 42 местных жителя. 

В Сыктывкаре актуальные цифры не обновляют, однако, как сообщила мэр Наталья Хозяинова, за вчерашний день в столице Коми подтверждены шесть новых случаев. 

Чистые муниципалитеты

В Вуктыле за сутки ситуация не изменилась: под медицинским наблюдением остаются четыре человека. У всех взяты анализы и направлены в лабораторию.

В Сосногорском районе больных нет, десять человек за весь период пандемии переболели и выздоровели. Девять человек находятся под наблюдением врачей.

В Удорском районе больных нет, десять человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе на 15 июня больных не зарегистрировано. Пять человек под наблюдением врачей, из них три - контактных человека, два - члены семей контактных.

В Усть-Вымском районе больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением, результаты первой пробы дали отрицательный анализ на COVID-19. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением находятся три человека. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе ковидных нет, под наблюдением - пять человек, всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших, под наблюдением находится один человек. Ранее один больной пациент скончался в ухтинской больнице.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус