Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте завершен капитальный ремонт еще трех крыш

В Ухте завершен капитальный ремонт еще трех крыш
В Ухте завершен капитальный ремонт еще трех крыш
logo
В Ухте завершен капитальный ремонт еще трех крыш
Фото МинЖКХ Коми

В Ухте завершен капитальный ремонт еще трех крыш. Приемочными комиссиями приняты работы по капитальному ремонту скатной кровли многоквартирного дома № 2/15 по улице Портовая и плоских кровель домов № 35 по улице Сенюкова и № 25 ст. Ветлосян, сообщает пресс-служба МинЖКХ.

kryscha-portovaya-2-15.jpg

В ходе ремонта крыши дома № 2/15 по улице Портовая выполнены работы по устройству кровельного покрытия из оцинкованного профлиста, ремонту кладки вентшахт с последующим утеплением и облицовкой оцинкованным листом, установке новых зонтов над вентшахтами, замене противопожарных люков выхода на чердак, утеплению чердачного перекрытия, установке новых слуховых окон. Проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций крыши. Также установлены элементы безопасности: снегозадержатели по периметру крыши, переходные кровельные мостики, лестницы.       

kryscha-vetlosyan-25.jpg

В ходе ремонта плоских крыш домов № 35 по улице Сенюкова и № 25 ст. Ветлосян были выполнены работы по монтажу наплавляемого рулонного покрытия в два слоя из современных кровельных материалов. Также выполнен ремонт кладки вентиляционных шахт, установлены новые зонты. Полностью отремонтированы будки выхода на кровлю и установлены новые люки выхода. Члены комиссии оценили проведенные работы на "хорошо". Ремонт проведен в соответствии со строительными нормами.  

kryscha-senyukova-35.jpg

Отметим, в ходе реализации краткосрочного плана на 2020 год в городе Ухте на сегодня отремонтировано 6 крыш многоквартирных домов.

В настоящее время организованы работы по ремонту крыш еще в 8 домах: по ул. Молодежная 12, ул. Павлова 9, ул. Советская 9, пр. Ленина 24б, проезд Дружбы 13, ул. Интернациональная 66, 40 лет ГВФ 21 и 2.