Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, на сегодня в Коми лабораторно подтверждено 54 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 2491 случай заболевания COVID-19 (вчера - 2437), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1362 человека (вчера 1298). За сутки выздоровели 53 человека и теперь выздоровевших - 1101. Количество подтвержденных смертей от заболевания не изменилось - 28.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Большой прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте на 17 июня зафиксировано 25 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего за время пандемии заболели 828 человек, 174 выздоровели. Один пациент скончался, всего жертвами вируса стали пять пациентов. 334 человека находятся под наблюдением. В Воркутинской детской больнице наблюдаются 105 юных пациентов. 

В Усинске за сутки выявили 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших с начала пандемии составило 544 человек. Из них 325 - вахтовики, 219 - жители города. За сутки выздоровели еще 15 человек, всего - 142.

В инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус находится 101 пациент. Под наблюдением на обязательной самоизоляции в Усинске - 1324 контактных человека.

В Ухте за минувшие сутки в Ухте лабораторно подтверждены еще два случая COVID-19. Заболевшие являются жителями города.

В Корткеросском районе на 17 июня подтверждены два новых случая заболевания. Оба пациента заразились в городских больницах. 20 местных жителей уже выздоровели. 

В Печоре на одного зараженного стало больше. Сегодня в муниципалитете насчитывается 33 случаев коронавируса, 21 выздоровевший (+1 за сутки), 65 человек под меднаблюдением (-6).

В Инте 16 июня новых случаев заражения не выявлено, еще трое интинцев полностью вылечились от коронавируса.

Всего зарегистрировано 78 случаев заражения COVID-19. 45 (+3) человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено четыре случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются 4 человека. Еще 11 интинцев проходят лечение в профильных стационарах других городов республики Коми.

14 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаётся 31 житель города.

В Прилузском районе на 11 июня на контроле находятся 255 человек, из них: 132 - под медицинским наблюдением (по контакту), 118 - на самоизоляции, 9 - с положительным COVID-19, из них 5 - в стационаре.

В Княжпогостском районе находятся шесть человек с подтвержденным результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся восемь заболевших, прирост составил четыре человека.

В Усть-Куломском районе три человека болеют, 29 остаются под наблюдением. Выздоровели 37 пациентов, два человека скончались. За все время пандемии коронавирусом переболели 42 местных жителя. 

на 16 июня 28 человек болеют, 16 из них находятся в больнице. Выздоровели 42 пациента, 59 человек остаются под меднаблюдением.

В Сыктывкаре актуальные цифры не обновляют.

"Чистые" муниципалитеты

В Вуктыле за сутки изменилась ситуация: под медицинское наблюдение поставлены четыре человека. У всех взяты анализы и направлены в лабораторию. Все четверо направлены на самоизоляцию, проведены мероприятия по дезинфекции.

В Сосногорском районе больных нет, десять человек за весь период пандемии переболели и выздоровели. Девять человек находятся под наблюдением врачей.

В Удорском районе больных нет, 11 человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе на 15 июня больных не зарегистрировано. Пять человек под наблюдением врачей, из них три - контактных человека, два - члены семей контактных.

В Усть-Вымском районе больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением, результаты первой пробы дали отрицательный анализ на COVID-19. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением находятся три человека (+1). Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе больных нет, под наблюдением - пять человек, всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших, но за сутки один человек попал под наблюдение. Ранее один пациент скончался в больнице в Ухте.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус