Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койдине благоустроили стадион

В Койдине благоустроили стадион
В Койдине благоустроили стадион
logo
В Койдине благоустроили стадион
Фото администрации Койгородского района

Социально значимый проект, получивший финансирование в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда", успешно реализован в поселке Койдин.

Как сообщает администрация района, благоустройство стадиона по ул.Комарова пст.Койдин предусматривало снос ветхих строений ограждения, установку нового ограждения, освещения, скамеек и урн для мусора.

На эти цели было выделено более 1 млн рублей.

Работы планировалось завершить до августа, однако проект был реализован досрочно — в мае. 

Стадион предназначен для занятий футболом, волейболом и легкой атлетикой. Территорию стадиона оградили забором высотой 4 метра, что обеспечит безопасность для детей. 

"Мероприятия по реализации проекта завершились благодаря оперативности благодаря подрядчикам из Сыктывкара. Мы даже не ожидали, что они так быстро и качественно выполнят все работы и что немаловажно — раньше установленного срока. В целом, реализация проекта позволила благоустроить территорию поселка, особенно улицу Комарова, которая теперь смотрится эстетично и приобрела новый вид. Теперь, как в былые времена, можно проводить районные, межрайонные и республиканские соревнования", — подчеркнул глава сельского поселения "Койдин" Леонил Черничкин.