Смотрите, кто идет: "Единая Россия" утвердила списки кандидатов на выборы в Госсовет Коми и Совет Сыктывкара

Смотрите, кто идет: "Единая Россия" утвердила списки кандидатов на выборы в Госсовет Коми и Совет Сыктывкара
Смотрите, кто идет: "Единая Россия" утвердила списки кандидатов на выборы в Госсовет Коми и Совет Сыктывкара
logo
Смотрите, кто идет: "Единая Россия" утвердила списки кандидатов на выборы в Госсовет Коми и Совет Сыктывкара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня, 16 июня, на заседании организационного комитета по проведению праймериз подвели окончательные итоги предварительного голосования по определению кандидатов на выборы в Государственный Совет Республики Коми и Совет Сыктывкара, которые состоятся 13 сентября, в Единый день голосования.

Победившие кандидаты распределились следующим образом:

Итоговый список победителей ПВГ по одномандатным округам в Государственный Совет Республики Коми:

Лесозаводской одномандатный избирательный округ№1

Дорофеева Надежда Борисовна

Академический одномандатный избирательный округ № 2

Жиделева Валентина Васильевна

Усачев Сергей Анатольевич

Магистральный одномандатный избирательный округ №3

Артеев Сергей Вячеславович

Эжвинский одномандатный избирательный округ №4

Жариков Владимир Сергеевич

Северный одномандатный избирательный округ №5

Гагаузов Сергей Владимирович

Горняцкий одномандатный избирательный округ №6

Магомедов Руслан Исамагомедович

Интинский одномандатный избирательный округ №7

Попов Александр Николаевич

Печорский одномандатный избирательный округ № 8

Семяшкин Илья Васильевич

Приполярный одномандатный избирательный округ № 9

Лясковская Евгения Михайловна

Ираельский одномандатный избирательный округ №10

Кологривый Дмитрий Дмитриевич

Боровской одномандатный избирательный округ № 11

Гайворонский Александр Викторович

Ярегский одномандатный избирательный округ №12

Завальнев Вячеслав Игоревич

Западный одномандатный избирательный округ №13

Климушев Андрей Юрьевич

Восточный одномандатный избирательный округ № 14

Косов Владимир Алексеевич

Южный одномандатный избирательный округ №15

Чураков Степан Викторович

Итоговый список победителей ПВГ по единому избирательному округу в Государственный Совет Республики Коми:

Лесозаводская территориальная группа №1

Афонина Александра Сергеевна

Хахалкин Станислав Юрьевич

Пошивалов Анатолий Николаевич

Академическая территориальная группа №2

Дю Анна Феликсовна

Усачев Сергей Анатольевич

Вокуев Леонид Михайлович

Магистральная  территориальная группа №3

Цветкова Надежда Федоровна

Колпащикова Маргарита Михайловна

Байрамов Руслан Караматович

Эжвинская территориальная группа  №4

Тарасов Дмитрий Валерьевич

Филипчук Виктор Владимирович

Панюков Алексей Федорович

Северная территориальная группа №5

Токмянин Владислав Витальевич

Лепенина Елена Алексеевна

Полномошнов Максим Алексеевич

Горняцкая территориальная группа №6

Прокопчик Елена Николаевна

Цвирко Юлия Владимировна

Смирнов Олег Алексеевич

Интинская территориальная группа №7

Артеева Ирина Викторовна

Березина Мария Николаевна

Жеребцов Сергей Владимирович

Печорская территориальная группа № 8

Терехова Валентина Ивановна

Карельская  Марина Константиновна

Бака Александр Иванович

Приполярная территориальная группа № 9

Бейков Евгени Лалев

Акинин Владимир Алексеевич

Коновалов Виктор Владимирович

Ираельская территориальная группа №10

Терентьев Андрей Алексеевич

Стаховский Владимир Степанович

Шалашнев Тимур Николаевич

Боровская территориальная группа № 11

Куприянов Дмитрий Николаевич

Максимова Ольга Сергеевна

Медведев Иван Владимирович

Ярегская территориальная группа №12

Руденко Екатерина Тарасовна

Анисимов Аристарх Викторович

Сухоруков Александр Николаевич

Западная территориальная группа №13

Мельник Андрей Андреевич

Васильева Ольга Валериановна

Дробот Татьяна Васильевна

Восточная территориальная группа № 14

Шатохин Дмитрий Александрович

Сидорин Илья Владимирович

Ковалев Михаил Борисович

Южная территориальная группа №15

Макаренко Александр Петрович

Савинова Светлана Стефановна

Тренева Елена Николаевна

Итоговый список победителей ПВГ по одномандатным округам в Совет Сыктывкара

Одномандатный избирательный округ №1

Галин Андрей Павлович

Одномандатный избирательный округ №2

Тарасов Сергей Владимирович

Одномандатный избирательный округ №3

Братусь Валентина Викторовна

Одномандатный избирательный округ №4

Горохова Наталья Ивановна

Одномандатный избирательный округ №5

Дю Анна Феликсовна

Одномандатный избирательный округ №6

Шучалин Александр Сергеевич

Одномандатный избирательный округ №7

Чиканчи Анатолий Васильевич

Одномандатный избирательный округ №8

Кулаков Сергей Анатольевич

Одномандатный избирательный округ №9

Линков Алексей Владимирович

Одномандатный избирательный округ №10

Маслов Евгений Васильевич

Одномандатный избирательный округ №11

Михайлов Евгений Степанович

Одномандатный избирательный округ №12

Логина Наталья Григорьевна

Одномандатный избирательный округ №13

Литвина Светлана Евгеньевна

Одномандатный избирательный округ №14

Дуксо Светлана Николаевна

Одномандатный избирательный округ №15

Денерт Эдуард Александрович

Итоговый список победителей ПВГ по единому избирательному округу в Совет Сыктывкара:

Территориальная группа №1

Меркурьев Анатолий Фёдорович

Ахмедов Ахмедага Алиага оглы

Дегтярь Яна Стефановна

Территориальная группа №2

Семенова Светлана Владимировна

Рожицын Александр Александрович

Петрова Алевтина Анатольевна

Территориальная группа №3

Баширов Шамиль Юнусович

Косарева Светлана Павловна

Попов Александр Владимирович

Территориальная группа №4

Иванов Константин Валериевич

Мальцева Елена Сергеевна

Горохова Наталья Ивановна

Плехов Василий Василиевич

Территориальная группа №5

Порохина Елена Анатольевна

Гошева Мария Сергеевна

Астраханцева Елизавета Владимировна

Территориальная группа №6

Рюхова Ирина Фёдоровна

Токмаков Иван Александрович

Сандровский Кирилл Васильевич

Территориальная группа №7

Тарасевич Андрей Юрьевич

Кетов Андрей Алексеевич

Арихин Денис Вячеславович

Территориальная группа №8

Кулаков Сергей Анатольевич

Попова Елена Сергеевна

Ильин Дмитрий Игоревич

Территориальная группа №9

Мирошниченко Илина Олеговна

Слободян Сергей Богданович

Серебряникова Оксана Эдуардовна

Территориальная группа №10

Цветкова Надежда Федоровна

Кислицын Игорь Николаевич

Еремин Олег Игоревич

Территориальная группа №11

Дубова Наталья Дмитриевна

Михайлов Евгений Степанович

Заварина Надежда Александровна

Территориальная группа №12

Бездижий Юлия Гаджиевна

Волков Владимир Петрович

Балабан Елена Николаевна

Панюков Алексей Федорович

Территориальная группа №13

Пушкин Александр Сергеевич

Корзун Александр Александрович

Михайлов Михаил Леонидович

Территориальная группа №14

Андреев Василий Михайлович

Боярова Наталья Николаевна

Демина Анна Ивановна

Территориальная группа №15

Выборных Елена Алексеевна

Неськин Александр Иванович

Гимель Кирилл Леонидович

В процедуре участвовали 90 выборщиков, голосовавших специальными бюллетенями, в которые были включены имена претендентов на 15 одномандатных округах и на лидерство в территориальных группах.

Депутатский корпус Госсовета состоит из 30 депутатов и формируется по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системе. Половина депутатов избирается по 15 одномандатным избирательным округам, половина - по единому избирательному округу, включающему всю территорию Республики Коми.

Выдвижение кандидата по одномандатному избирательному округу осуществляется путем самовыдвижения или выдвижения политической партией. В составе списка кандидатов по единому избирательному округу кандидаты выдвигаются только политической партией.

Выдвижение кандидатов продлится с 24 июня по 29 июля.

  Ключевые слова: выборы