Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 16 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 16 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 16 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 16 июня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:30 в Коми лабораторно подтверждено 85 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 2 437 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 2352), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1132 человек (вчера 1298). За сутки выздоровели 22 человека и теперь выздоровевших - 1048. Количество подтвержденных смертей от заболевания не изменилось - 28.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Большой прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте за сутки заболели коронавирусом еще 28 человек. Общее количество инфицированных сегодня составляет 803 пациента. Пять человек выздоровели, за все время больничный закрыли 158 воркутинцев. Количество жертв возросло до четырех человек, о двух скончавшихся стало известно сегодня. Под наблюдением остаются 334 человека. У 12 пациентов имеются подозрения на коронавирус. В Воркутинской детской больнице под наблюдением уже 97 юных пациентов. 

В Усинске за сутки прирост больных COVID-19 составил 21 человек, один выздоровел. Всего с начала пандемии в городе выявлены 529 случаев заражения, из них 319 — у вахтовиков, 210 — у местных жителей. В инфекционном отделении с подозрением на коронавирус находятся 100 человек. Под наблюдением на обязательной самоизоляции находятся 1152 человека. За весь период пандемии в Усинске переболели и вылечились 127 пациентов.

В Ухте за минувшие сутки лабораторно подтверждено три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Все новые заболевшие прибыли из другого региона, чтобы работать вахтовым методом на одном из ухтинских предприятий. Все они находились в обсерваторе и уже госпитализированы в Ухтинскую городскую больницу №1 п. Шудаяг. Таким образом, в Ухте на сегодня зафиксировано 64 случая заражения, 37 заболевших выздоровели, трое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Печоре за сутки не выявлены новые случаи COVID-19. На сегодня в районе насчитывается 33 заболевших и 20 выздоровевших. Под меднаблюдением по-прежнему находится 71 человек.

В Инте сегодня новых случаев заражения нет. Сегодня еще трое интинцев полностью вылечились от коронавинусной инфекции. Всего зарегистрировано 78 случаев заражения COVID-19. 45 (+3) человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 4 случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются 4 человека. Еще 11 интинцев проходят лечение в профильных стационарах других городов республики Коми. 14 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остается 31 житель города.

В Прилузском районе на 11 июня на контроле находятся 255 человек, из них: 132 - под медицинским наблюдением (по контакту), 118 - на самоизоляции, 9 - с положительным COVID-19, из них 5 - в стационаре.

В Княжпогостском районе находятся шесть человек с подтвержденным результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся восемь заболевших, прирост составил четыре человека.

У 12 человек подозрения на коронавирус не подтверждены, всего под наблюдением находятся сейчас 34 человека. Выздоровели еще шесть пациентов, общее количество излечившихся 35. Снято с медицинского наблюдения за весь период 442 человека.

В Усть-Куломском районе на 16 июня три подтвержденных случая, всего переболели 42 человека. Под наблюдением остаются 30 человек, 37 выздоровели. Зафиксировано два смертельных случая 

В Сыктывдинском районе на 16 июня 28 человек болеют, 16 из них находятся в больнице. Выздоровели 42 пациента, 59 человек остаются под меднаблюдением.

В Корткеросском районе один человек болеет, 16 под наблюдением. Всего переболели 20 местных жителей. 

В Сыктывкаре актуальные цифры не обновляют.

"Чистые" муниципалитеты

В Вуктыле ситуация не изменилась. Состоящих под медицинским наблюдением и заболевших нет. 

В Сосногорском районе больных нет, десять человек за весь период пандемии переболели и выздоровели. 11 человек находятся под наблюдением врачей.

В Удорском районе больных на 16 июня нет, семь человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе на 15 июня больных не зарегистрировано. Пять человек под наблюдением врачей, из них три - контактных человека, два - члены семей контактных.

В Усть-Вымском районе на 16 июня больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением, результаты первой пробы дали отрицательный анализ на COVID-19. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением находятся два человека. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе больных нет, под наблюдением - пять человек, всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших и пациентов под наблюдением. Ранее один человек скончался в больнице в Ухте. 

  Ключевые слова: статистика, коронавирус