Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми утверждены формы документов участников "больших" выборов

В Коми утверждены формы документов участников "больших" выборов
В Коми утверждены формы документов участников "больших" выборов
logo
В Коми утверждены формы документов участников "больших" выборов
Фото из архива "Комиинформа"

В Коми утверждены формы документов участников "больших" выборов. Соответствующее постановление подписал подписал председатель Избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев.

Так, специальные знаки получат наблюдатели от Общественной палаты РФ и Общественной палаты РК, которые будут работать на выборах депутатов Госсовета РК седьмого созыва.

Нагрудный знак наблюдателя представляет собой прямоугольную карточку размером не более 85х60 мм, изготовленную как правило из плотной бумаги только белого цвета.

На ней указываются фамилия, имя, отчество наблюдателя, субъект общественного контроля (Общественная палата РФ или Общественная палата РК), назначивший наблюдателя.

Bez-imeni.jpg

На карточке наблюдателя указывается номер избирательного участка.

Нагрудный знак не является документом, заменяющим документ о направлении наблюдателя, а также не является документом, удостоверяющим личность (он не должен иметь номер, печать, подпись и т.п.).

Кроме того, утвержден еще один нагрудный знак наблюдателя на выборы главы Республики Коми. Он также представляет собой прямоугольную карточку, изготовленную из плотной бумаги.

На ней помимо личных данных указывается имя зарегистрированного кандидата на должность главы либо
наименование избирательного объединения, направившего наблюдателя в избирательную комиссию, наименование избирательной комиссии, куда направлен обладатель нагрудного знака. 

Bez-imeni(1).jpg

Также утверждена форма удостоверения доверенного лица, назначенного кандидатом на должность главы, и форма удостоверения уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата на должность главы.

Напомним, в единый день голосования 13 сентября в Коми запланировано проведение голосования на выборах главы Коми, депутатов Госсовета Коми, а также депутатов городских и районных советов и сельских поселений.

На выборы главы Коми из бюджета выделят 132,8 млн рублей.