Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 15 июня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 11:00 в Коми лабораторно подтверждено 86 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 2352 случая заболевания COVID-19 (вчера -2266), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1298 человек (вчера 1213). За сутки выздоровел один человек и теперь выздоровевших - 1026. Количество подтвержденных смертей от заболевания не изменилось - 28.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Большой прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте на 15 июня лабораторно подтверждены 44 случая коронавируса. Общее число заболевших достигло 775 человек. 153 пациента выздоровели с начала пандемии, двое скончались. Под наблюдением остаются 273 человека. В отношении 12 воркутинцев есть подозрения на заражение коронавирусом. 

В Усинске на 15 июня 13 новых подтвержденных случаев коронавируса, всего с начала пандемии
зарегистрировано 508 случаев заражения. Два человека выздоровели и выписаны из больницы, всего выздоровевших с начала пандемии 126 человек. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на COVID-19 находятся 108 человек. Также под наблюдением врачей на обязательной самоизоляции находится 1091 человек.

В Печоре также выявлены новые случаи COVID-19(+4). На сегодня в районе насчитывается 33 подтвержденных случаев инфекции (вчера было 30). При этом, на одного выздоровевшего стало больше: 20 человек (+1). Под меднаблюдением находится 71 человек (-4).

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено случаев заболевания COVID-19. По уточненной информации, в настоящее время коронавирусом болен 21 человек, 13 из них находятся на лечении в УГБ, а восемь лечатся дома на строгом домашнем карантине. Всего в Ухте зафиксирован 61 случай заражения, 40 заболевших выздоровели, трое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Инте на 15 июня ситуация не изменилась, новых случаев заражения не выявлено. Всего зарегистрировано 78 случаев заражения COVID-19. 42 человека, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено четыре случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Прилузском районе на 11 июня на контроле находятся 255 человек, из них: 132 - под медицинским наблюдением (по контакту), 118 - на самоизоляции, 9 - с положительным COVID-19, из них 5 - в стационаре.

В Княжпогостском районе на 8 июня шесть инфицированных, двое находились в районе, четверо - в медучреждениях республики. Под наблюдением находятся 46 человек. Выздоровели 29 человек.

В Усть-Куломском районе на 15 июня пять человек болеют, 31 пациент остается под наблюдением. Всего подтверждено 42 случая заболевания. Двое пациентов скончались, 35 выздоровели. 

В Сыктывдинском районе по данным за прошлую неделю заболевших 32 человека, столько же выздоровели, 73 пациента - под наблюдением.

В Сыктывкаре актуальные цифры не обновляют.

"Чистые" муниципалитеты

В Вуктыле ситуация не изменилась. Состоящих под медицинским наблюдением и заболевших нет. 

В Сосногорском районе больных нет, десять человек за весь период пандемии переболели и выздоровели. 11 человек находятся под наблюдением врачей.

В Удорском районе зараженный вахтовик с женой были отправлены в Сыктывкар. Больных на 15 июня нет, семь человек находятся на под наблюдением врачей.

В Ижемском районе на 15 июня больных не зарегистрировано. Пять человек под наблюдением врачей, из них три - контактных человека, два - члены семей контактных.

В Усть-Вымском районе на 15 июня больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением находятся два человека. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе больных нет, под наблюдением остается один человек, всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших и пациентов под наблюдением. Ранее один человек скончался в больнице в Ухте. 

В Корткеросском районе давно не фиксируют новых больных. Один человек болеет, 16 под наблюдением. Всего переболели 20 местных жителей. 

  Ключевые слова: статистика, коронавирус