Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре меняется схема перевозки автотранспорта из заречных посёлков

В Сыктывкаре меняется схема перевозки автотранспорта из заречных посёлков
В Сыктывкаре меняется схема перевозки автотранспорта из заречных посёлков
logo

В Сыктывкаре меняется схема перевозки автотранспорта из заречных посёлков.

Это связано с падением уровня воды в реке Вычегда, что существенно затрудняет движение судов. Теперь вместо работы на переправе в Алёшино суда "Парма" и "Дорожник-19" уже начали курсировать по маршруту "Трёхозерка – Доручасток (проезд Геологов)".

Как пояснили в МКП "Жилкомсервис", паромы будут курсировать по прежнему расписанию с сокращённым временем простоя между рейсами. Время в пути составит порядка 25 минут.

Сегодня будет произведена подсыпка места причала судов со стороны Трёхозерки. Причал со стороны Доручастка находится в надлежащем состоянии.

Напомним, по причине низкого уровня воды вчера было принято решение о переносе причала пассажирского теплохода "Усть-Сысольск" в Алёшино. Он будет обустроен напротив Седкыркеща на песчаной косе. Для удобства пассажиров установят дебаркадер и проложат деревянные тротуары от воды до берега реки протяженностью 250 метров. Ожидаемое время начала движения судна к новому причалу – сегодня с 18:00. Организация нового причала позволит сократить время в пути теплохода "Усть-Сысольск", а жителям заречных посёлков – безопасней и быстрее добраться до нового места посадки.

"Жилкомсервис" просит жителей заречных посёлков с пониманием отнестись к ситуации, вызванной маловодьем Вычегды, а также ориентироваться на официальную информацию в связи с постоянно меняющимися условиями на реке.