Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Коми обыграла знатоков в "Что? Где? Когда?"

Жительница Коми обыграла знатоков в "Что? Где? Когда?"
Жительница Коми обыграла знатоков в "Что? Где? Когда?"
logo
Жительница Коми обыграла знатоков в "Что? Где? Когда?"
скрин видео youtube.com

Жительница Койгородского района выиграла большой денежный приз в игре "Что? Где? Когда?".

В финальной игре летней серии "Что? Где? Когда?" участвовала команда Бориса Белозёрова. Вчера,14 июня, в игре с телезрителями знатокам был задан вопрос от жительницы поселка Койдин Веры Никифоровой. 

В студию вынесли черный ящик, и ведущий задал вопрос: "Толковые словари практически не видят разницы между одиночеством и уединением. Журналист Юрий Рост ее увидел и объяснил с помощью предмета, который сейчас находится в черном ящике. Что в черном ящике?"

Команде дали минуту на размышление, однако по истечении 60 секунд знатоки попросили дополнительное время на раздумье. Но всё равно их ответ оказался неверным.

Знаток Ким Галачян отметил, что, возможно, уединение - это добровольно, а одиночество - это необязательно. Однако команда не стала дальше развивать эту мысль, уйдя в другую сторону размышлений. К слову, об этом и заявил ведущий, когда озвучивал правильный ответ.

Право дать ответ капитан команды Борис Белозёров отдал знатоку Георгию Арабули, который заявил, что в черном ящике лежит колода карт. По мнению игрока, в одиночестве ты можешь играя, раскладывать пасьянс, а в уединении - поиграть в карточную игру. 

Ответ оказался неверным: в черном ящике лежал ключ. "Одиночество - это ключ снаружи, а уединение - ключ внутри", - сказал ведущий, объявив, что В. Никифорова выиграла приз - 90 тыс рублей. 

Также телезрительница признана лучшим игроком серии игры. Она получила хрустальную сову и банковскую карту на сумму 500 тыс. рублей.

  Ключевые слова: игра