Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 14 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 14 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 14 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 14 июня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 11:10 в Коми лабораторно подтвержден 181 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 2266 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе заболевания находятся 1213 человека (вчера 1033).

За сутки выздоровел один человек и теперь выздоровевших - 1025. Количество подтвержденных смертей от заболевания - 28.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Большой прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте выявлены новые случаи заражения коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки в городе лабораторно подтверждено еще 40 случаев COVID-19. Под медицинское наблюдение попали почти 300 человек. Таким образом, сегодня число зараженных инфекцией достигло 731 человек. Прирост на 14 июня составил 40 пациентов.

Также в мэрии отметили, что у 16 взрослых подозревают коронавирус, в детской больнице наблюдаются 26 юных пациентов. При этом, 153 человек уже выздоровели, в том числе 16 из них сегодня. 

В Усинске за сутки прирост больных составил 63 человека. Всего в городе выявлено 495 зараженных, из них 285 — это вахтовики, 210 — жители муниципалитета. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус находятся 103 человека. За сутки выписаны шесть человек, поступили в учреждение 30, из них 23 — вахтовики.

Также 1007 контактных людей находятся под наблюдением врачей на обязательной самоизоляции. Всего в Усинске с начала пандемии вылечились 124 человека.

В Ухте за прошедшие сутки выявлены еще четыре новых случая заболевания COVID-19. Все заболевшие - это ухтинцы, вернувшиеся из командировок в другие регионы России. Трое находятся на строгом домашнем карантине, один госпитализирован в УГБ. Всего в городе зафиксирован 61 случай заражения, 31 заболевший выздоровел, трое умерли, один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Инте за сутки еще один интинец заразился COVID-19, двое горожан взяты под медицинское наблюдение. Всего зарегистрировано 78 случаев новой коронавирусной инфекцией. 42 человека, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено четыре случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

На лечении в Сыктывкаре остаются шесть интинцев. Еще десять горожан находятся в инфекционном отделении интинской ЦГБ. 16 (+1) человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остается 31 (+2) жителей города.

В Печоре на сегодня диагноз подтвержден еще у одного пациента. Всего заболевших 30. Под меднаблюдением остаются 75 человек. 19 пациентов выздоровели.

В Прилузском районе на 11 июня на контроле находятся 255 человек, из них: 132 - под медицинским наблюдением (по контакту), 118 - на самоизоляции, 9 - с положительным COVID-19, из них 5 - в стационаре.

В Княжпогостском районе шесть инфицированных. Под наблюдением находятся 46 человек. Выздоровели 29 человек.

В Усть-Куломском районе шесть человек болеют, 34 выздоровели. Под наблюдением остается 35 пациентов. Всего за период пандемии коронавирусом переболели 42 человек. Два человека скончались.

В Сыктывдинском районе заболевших 32 человека, столько же выздоровели, 73 пациента - под наблюдением.

В Сыктывкаре актуальные цифры не обновляют.

"Чистые" муниципалитеты

В Вуктыле ситуация не изменилась, с наблюдения сняты все подозреваемые на COVID-19.

В Сосногорском районе новых случаев COVID-19 не зарегистрировано - из десяти некогда заболевших все считаются выздоровевшими. Под наблюдением 11 человек.

В Удорском районе по состоянию на 13 июня больных нет, семь контактных человек находятся под наблюдением врачей. Всего в районе переболели COVID-19 и выздоровели пять человек.

В Ижемском районе информация не обновлялась, на 2 июня больных не было, 19 контактных человек находились под наблюдением врачей. Один человек выздоровел.

В Усть-Вымском районе на 14 июня больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе ни больных, ни контактных людей нет. За время пандемии один человек переболел COVID-19 и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением находятся два человека. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе больных нет, под наблюдением остается один человек, всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших и пациентов под наблюдением. Ранее один человек скончался в больнице в Ухте. 

В Корткеросском районе давно не фиксируют новых больных. Один человек болеет, 16 под наблюдением. Всего переболели 20 местных жителей. 

  Ключевые слова: статистика, коронавирус