Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе начали восстанавливать дороги после паводка

В Усть-Куломском районе начали восстанавливать дороги после паводка
В Усть-Куломском районе начали восстанавливать дороги после паводка
logo
В Усть-Куломском районе начали восстанавливать дороги после паводка
администрация Усть-Куломского района

В Усть-Куломском районе прошло совещание на тему восстановления дорог после весеннего паводка. Произведены все необходимые расчеты, и подрядчики приступают к выполнению работ, сообщает администрация.

В зимстанском направлении (подрядная организация – ООО "Лессервис") завершены работы по укладке трубы на 103 км автодороги на с. Дзёль. Продолжается оканавливание дороги на с. Нижний Воч с 12 по 16 км. В ближайшие дни на этом же участке начнется отсыпка дорожной одежды. На данный момент завоз грунта также производится на объездную дорогу "Монди СЛПК".

На следующем этапе запланирован ремонт моста через р. Виль и замена бетонной трубы на участке Логиньяг - Керчомья.

d2.jpg

"Коми дорожная компания" сообщила о начале ремонта наиболее поврежденного участка автодороги протяженностью 170 метров в Аныбском направлении. В первую очередь начнется завоз песка и щебня объемом более 3000 м3. Завершить восстановительные работы планируется в течение 12-14 дней. После этого организация приступит к восстановлению девяти наиболее сложных участков дороги на отрезке с. Пожег – д. Кырныша.

По информации предприятия "Трударенда", до конца недели начнется ремонт четырех участков на автодороге, ведущей от понтонного моста к пст. Югыдъяг. В работе будут задействованы экскаватор, каток, четыре самосвала, ведутся переговоры по привлечению техники "Монди СЛПК". Движение транспорта по временной схеме организовано по объездной дороге.

d3.jpg


Администрация района подготовила заявку на выделение дополнительных средств из республиканского бюджета на ремонт поврежденных паводком автодорог местного значения в направлении на пст. Тимшер, а также на пст. Белоборск и д. Канава. Там уже проведено грейдирование, проезд находится в удовлетворительном состоянии.

Хорошую новость сообщили жителям с. Усть-Кулом – Управление автомобильных дорог РК объявило аукцион на выполнение работ по ремонту автодороги "Подъезд к с. Усть-Кулом" (ул. Центральная, ул. Пожегодская) на сумму более 20 млн. рублей, в рамках которого будут заасфальтированы все разбитые участки одной из главной улицы райцентра. Начало работ планируется до конца текущего месяца.

d4.jpg

После совещания состоялся совместный выезд в пст. Югыдъяг для осмотра поврежденных участков грунтовой дороги, а также для решения организационных вопросов по проведению капитального ремонта ул. Комсомольской.

Со следующей недели дорожники приступают к работам.