Новости Республики Коми | Комиинформ

Через пункт контроля в Воркуте прошли более пяти тысяч граждан 

Через пункт контроля в Воркуте прошли более пяти тысяч граждан 
Через пункт контроля в Воркуте прошли более пяти тысяч граждан 
logo
Через пункт контроля в Воркуте прошли более пяти тысяч граждан 
Фото администрации Воркуты

С 24 апреля – первого дня работы пункта контроля в Воркуту въехали 5098 граждан. Из них 567 – работающие вахтовым методом на территории муниципалитета, 471 человек – прибыли в город в командировку, остальные 4060 – жители и гости города, сообщает воркутинская мэрия. 

На сегодня работники контрольного пункта продолжают сбор данных о гражданах, прибывающих в Воркуту. Те, кто не имеет местной регистрации, за исключением физлиц, допускаются в город при наличии принятого решения оперативным штабом в соответствии с ранее направленными работодателями заявками, а также обязательной справки об отсутствии коронавирусной инфекции сроком давности не более двух дней. Работники вахты после въезда проходят обязательный 14-дневный карантин, для иных категорий граждан данные требования в настоящий момент отсутствуют. Для иностранных граждан въезд в город возможен также по согласованию с оперативным штабом на основании ранее поданной заявки. Сбор данных с физических лиц осуществляется с целью возможной необходимости определения круга контактных лиц при выявлении COVID-положительного пассажира. 

Напомним, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на основании постановления Правительства Республики Коми от 22 апреля 2020 года № 194с 18:00 часов 23 апреля 2020 года на территории Воркуты начали действовать дополнительные ограничительные меры.

В том числе на территории вокзала и аэропорта были организованы пункты контроля. 

Всего в Воркуте на сегодня выявлено 518 заболевших коронавирусом. Прирост заболевших на 11 июня составил 56 человек. 125 пациентов выздоровели. Два пациента скончались за все время пандемии.  Под меднаблюдением остаются 203 человека, в детской больнице наблюдаются 26 детей. 

  Ключевые слова: коронавирус