Новости Республики Коми | Комиинформ

Тяжелобольной 6-летней Юлии Екимовой из Усогорска срочно нужна помощь

Тяжелобольной 6-летней Юлии Екимовой из Усогорска срочно нужна помощь
Тяжелобольной 6-летней Юлии Екимовой из Усогорска срочно нужна помощь
logo
Тяжелобольной 6-летней Юлии Екимовой из Усогорска срочно нужна помощь
Фото из личного архива семьи Екимовых

Шестилетней Юлии Екимовой из п.Усогорск Удорского района Коми нужна помощь. У девочки - страшный диагноз - лимфома Ходжкина. 

Как рассказала "Комиинформу" родственница девочки Елена Палева, диагноз ребенку поставили в марте этого года в Сыктывкаре, который позже был подтвержден и в Москве.

Девочке был сделан первый блок химиотерапии. Затем девочку госпитализировали в Центр им. Дмитрия Рогачева. Юлия вместе с мамой Натальей находится в Москве с 28 мая. 

"В мае начали делать второй блок химии. После каждого блока организм реагировал, то желудок, то пневмония, то стоматит. Иммунитета ноль", - рассказала Е.Палева. 

Стандартная химиотерапия оказалась бессильна, поэтому сейчас Юле жизненно необходим противоопухолевый препарат "Адцетрис", используемый как раз в таких непростых случаях лечения лимфомы Ходжкина. Он активно влияет на пораженные клетки, не задевая здоровые. 

"Вчера в клинике состоялся консилиум, врачи сказали, что этот препарат подходит при данном диагнозе", - рассказала Е.Палева. 

На три курса для Юли необходимо собрать 585 тыс. рублей.

У семьи - мамы Натальи и отца Виктора - таких средств нет. Они просят неравнодушных жителей Коми помочь спасти ребенка. В сборе средств семье помогает фонд "Подари жизнь". 

Как помочь?

В назначении платежа укажите, что это благотворительное пожертвование в рамках "Помощь детям в клиниках". Если в документе не будет слов "благотворительное пожертвование", то фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили. Ваше пожертвование в первую очередь пойдет на оплату лечения Юли. Обращаем ваше внимание, что иногда оплата необходимых препаратов производится до закрытия сбора средств на сайте. Если денег будет собрано больше, чем нужно девочке, то оставшиеся средства будут потрачены на оплату лечения других детей с такой же потребностью.

Легко пожертвовать, отправив SMS-сообщение с суммой пожертвования на номер 6162 (укажите имя ребенка).

Реквизиты Фонда
Фонд "Подари жизнь"
р/с 40703810000020105994
Сбербанк России ПАО, г. Москва
к/с 30101810400000000225
КПП 771401001
БИК 044525225
ИНН 7714320009

Назначение платежа: "Благотворительное пожертвование "Помощь детям в клиниках""

Карта мамы Натальи: 2202 2002 0577 3706