Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Ухтой в аварии пострадали четыре человека

Под Ухтой в аварии пострадали четыре человека
Под Ухтой в аварии пострадали четыре человека
logo
Под Ухтой в аварии пострадали четыре человека
Фото УМВД ГИБДД по РК, видео Романа Истомина

В аварии на повороте на Ярегу пострадали четверо человек. Момент ДТП попал на запись видеорегистратора. Подробности происшествия "Комиинформу" рассказали в УМВД ГИБДД по РК.

Авария  произошла 11 июня, в 15.45. Водитель 1979 года рождения за рулем Mazda ехал по автодороге Сыктывкар - Ухта со стороны Ухты. На 314 км участка автодороги при повороте налево в направлении поселка Ярега не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Lada Kalina под управлением водителя 1992 года рождения, который двигался со стороны Сыктывкара во встречном направлении.

В результате аварии пострадали трое - водитель Lada Kalina. Он получил ушиб грудной клетки, не госпитализирован, был пристегнут.

Пассажир Lada Kalina - мужчина 1992 года рождения, получил ушиб правой руки, не госпитализирован. В момент аварии находился на заднем пассажирском сидении, не был пристегнут - за это нарушение в отношении него составлен административный протокол.

Пассажирка Lada Kalina - женщина 1995 года рождения, получила ушиб грудной клетки и ушиб правого колена. В момент аварии находилась на переднем пассажирском сидении, была пристегнута.

Также травмы получил водитель Mazda, он получил тупую травму живота и перелом ребер справа, не госпитализирован, был пристегнут.

Виновник аварии всего к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза, в течение года - 1 раз, имеет стаж вождения с 2001 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.