Новости Республики Коми | Комиинформ

Со 2 июля возобновляется курсирование поезда Воркута - Новороссийск

Со 2 июля возобновляется курсирование поезда Воркута - Новороссийск
Со 2 июля возобновляется курсирование поезда Воркута - Новороссийск
logo
Со 2 июля возобновляется курсирование поезда Воркута - Новороссийск
Фото Якова Шлегеля

"РЖД" восстанавливает курсирование ряда отмененных поездов по южным направлениям.

В частности, возобновляется курсирование поезда 311/312 Воркута – Новороссийск отправлением из Новороссийска со 2 июля и далее по четным числам, отправлением из Воркуты с 6 июля и далее по четным числам.

Как сообщает "РЖД", курсирование восстанавливается в связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в различных регионах РФ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

С третьей декады июня в расписании будут восстановлены 35 поездов, которые совершат более 1,5 тыс. рейсов. 

При стабильно высоком спросе пассажиров на поездки в летний период количество восстановленных поездов и рейсов может быть увеличено.

***В поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию.

Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров пути следования (не менее 2 раз в сутки). Пассажиры могут в пути следования приобрести у проводника индивидуальные средства защиты: маски и перчатки.

Если кто-то из пассажиров в пути почувствует недомогание или будет повышена температура тела, на ближайшей станции к нему будут приглашены медицинские работники. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все инструкции и меры предосторожности согласно установленному регламенту.