Новости Республики Коми | Комиинформ

Как сыктывкарцы отпразднуют День России

Как сыктывкарцы отпразднуют День России
Как сыктывкарцы отпразднуют День России
logo

Уже завтра россияне встретят один из главных государственных праздников - День России. По всей стране пройдут марафоны, челленджи, акции и концертные программы в онлайн-формате.

Мэрия Сыктывкара подготовила афишу мероприятия для жителей столицы Коми в День России.

Так в 10.00 можно будет посмотреть запись концертной программы с участием детских коллективов МАУДО "Центр детского творчества", которую можно будет посмотреть, перейдя по хэштегу #МояРодина_концертЦДТ

С 11.00 часов сыктывкарцы смогут принять участие в танцевальном онлайн-флешмобе "Моя Россия" (https://vk.com/school36syktyvkar, https://vk.com/shkola35sykt, https://vk.com/thlicey11), а также посмотреть трансляцию концерта-поздравления детских творческих коллективов "Я в город свой влюблен!" на сайте Управления образования Сыктывкара.

В то же время сыктывкарцы могут поучаствовать в кулинарном онлайн-марафоне "Кухни России", подготовленном на базе МАУ "Культурно-досуговый центр "Шудлун".

В 12.00 часов всех любителей искусства ожидают "Прогулки по музею", подготовленные МУК "Литературно-театральным музеем им. Н. М. Дьяконова". Посмотреть видеосюжеты можно в социальных сетях "ВКонтакте" и "Инстаграм".

В 13.00 часов пройдет открытие онлайн - фотовыставки "Сыктывкар и сыктывкарцы", приуроченной к юбилею Сыктывкара и Дню России.

В 14.00 часов можно будет побывать на онлайн - концерте "Моя родина - великая Россия!", организованном МАУК "Центром досуга и кино Октябрь".

В 17.00 состоится онлайн-концерт "Я, ты, он, она: вместе целая страна", включающий праздничные поздравления руководителей города Сыктывкара и Эжвинского района, депутатов Государственного Совета и городского Совета.

В 18.00 любой желающий также сможет посмотреть концертную открытку "Моя страна - моя Россия", в которую включены блиц-интервью, поздравления, песни и творческие номера от представителей разных национальностей.

Также праздничные онлайн-концерты, посвященные празднованию Дня России, появятся и на сайте администрации МО ГО "Сыктывкар".

Кроме того, педагоги Дворца творчества детей и учащейся молодежи предложили юным сыктывкарцам принять участие в подготовке подарка городу в фестивале "Яркие краски столицы!".

В День России на официальных страницах образовательных организаций в социальных сетях, ребятам и родителям, будет предложено поучаствовать в онлайн-викторине "Большая и малая Родина" и квизе "Что я знаю об истории своей страны".

Информацию о проводимых мероприятиях также можно посмотреть в прикрепленной афише.