Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 июня
Из архива "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, 11 июня в Коми лабораторно подтверждено 111 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 1804 случая заболевания COVID-19 (вчера -1693), в том числе в активной фазе заболевания находятся 816 (вчера 727 человек).

За сутки в России подтверждено 8779 случая COVID-19 в 84 регионах.

Полностью излечился еще 21 пациент и теперь выздоровевших - 960.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Воркута сегодня побила республиканский антирекорд по количеству заболевших коронавирусом. Только за сутки прирост заболевших в Заполярье на 11 июня составил 118 человек.

Общее число ковидных больных на сегодня - 462 пациента.

193 человека остаются под наблюдением. В Воркутинской детской больнице - 26 маленьких пациентов. 

Подозревают коронавирус у 15 взрослых. Девять человек на сегодня выздоровели, всего переболевших - 107. 

11 июня в детском саду №41 введен карантин. Причина необходимости введения карантинных мероприятий - контакты троих воспитанников дошкольного учреждения из двух семей по коронавирусу. Двое из воспитанников посещали детский сад по 29 мая.

В Усинске сегодня диагноз COVID-19 подтвержден еще у 40 человек. На 11 июня в муниципалитете зарегистрированы 375 больных. Из них 215 - вахтовики, 160 - местные жители. В инфекционном отделении центральной райбольницы госпитализированы 69 человек с подозрением на COVID-19.

Также 748 контактных людей находятся на обязательной двухнедельной самоизоляции. За последние сутки выздоровели шесть больных, всего за период пандемии в Усинске переболели инфекцией 123 человека.

В Печоре сегодня один новый случай заболевания коронавирусом.Под медицинским наблюдением 75 человек (+1), выздоровели 19 (2).

В Прилузском районе расширилась география заболевших COVID-19 . На 11 июня подтвержден один новый случай заболевания. COVID-19 подтвердился у жителя сельского поселения Вухтым. Сегодня на контроле находятся 255 человек, из них: 132 - под медицинским наблюдением (по контакту), 118 - на самоизоляции,
9 - с положительным COVID-19, из них 5 - в стационаре.

В остальных муниципалитетах новых случаев заражения либо не выявлено, либо данные не обновлялись.

В Ухте за прошедшие сутки выявлен 1 случай заболевания COVID-19. Заболевший прибыл из другого региона для работы вахтовым методом.

Всего в городе зафиксировано 55 случаев заражения, 31 заболевший выздоровел, 3 умерло (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией). 

В Инте 11 июня с наблюдения снято 6 человек, новых случаев заражения нет. Всего зарегистрировано 63 случая заражения COVID-19. 42 человека, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 4 случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

На лечении в Сыктывкаре остаются 5 интинцев. Еще 7 горожан находятся в инфекционном отделении интинской ЦГБ. 5 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 19 (-6) жителей города.

В Усть-Куломском районе 5 болеют, 33 выздоровели. Под наблюдением остается 16 пациентов. Всего за период пандемии коронавирусом переболели 40 человек. Два человека скончались

В Княжпогостском районе 6 инфицированных. Под наблюдением находятся 46 человек. Выздоровели 29 человек.

В Вуктыле с медицинского наблюдения сняты все жители. Подтверждённых случаев заболевания нет.

В Сосногорском районе новых случаев COVID-19 не зарегистрировано - из 10 некогда заболевших все считаются выздоровевшими. Под наблюдением 11 человек.

В Усть-Вымском районе информация не обновлялась с 3 июня. Наличие троих вновь зараженных COVID-19 остается без комментариев. Всего в муниципалитете 11 переболевших и выздоровевших.

В Удорском районе по состоянию на 9 июня больных нет, пять контактных человек находятся под наблюдением врачей. Всего в районе переболели COVID-19 и выздоровели пять человек.

В Усть-Цилемском районе нет ни больных, ни контактных людей. За время пандемии один человек переболел COVID-19 и выздоровел.

В Ижемском районе информация не обновлялась, на 2 июня больных не было, 19 контактных человек находились под наблюдением врачей. Один человек выздоровел.

В Сысольском районе на 11 июня больных также нет, два человека под наблюдением медиков.

В Койгородском районе зараженных не зарегистрировано, под наблюдением остается один человека, за последние сутки трое были сняты с учета.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших и пациентов под наблюдением. Один человек скончался в больнице в Ухте. 

В Корткеросском районе давно не фиксируют новых больных. Один человек болеет, 16 под наблюдением. Всего переболели 20 местных жителей. 

В Сыктывдинском районе заболевших 32 человек, столько же выздоровели, 73 пациента - под наблюдением. 

В Сыктывкаре, как сообщил сегодня в ежедневном видеообращении врио главы Коми Владимир Уйба, сегодня коронавирус подтвержден у трех жителей.