Новости Республики Коми | Комиинформ

Технику для дистанционного обучения получили еще пять сыктывкарских многодетных семей

Технику для дистанционного обучения получили еще пять сыктывкарских многодетных семей
Технику для дистанционного обучения получили еще пять сыктывкарских многодетных семей
logo

Технику для дистанционного обучения получили еще 5 сыктывкарских многодетных семей. Планшеты им передали в рамках акции "Помоги учиться дома".

Церемония вручения состоялась сегодня, 10 июня, в офисе Регионального исполнительного комитета. Планшеты передали секретарь Коми Регионального отделения партии "Единая Россия" Наталья Михальченкова и председатель организации "Союз женщин России" Галина Лапшина, представлявшая на встрече члена фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, председателя Комитета по контролю и Регламенту Ольгу Савастьянову, на чьи личные средства были приобретены планшеты. Помимо планшетов семьям передали продуктовые наборы.

"Мы очень рады, что акция продолжается, и мы можем помочь семьям, у которых нет возможности организовать дистанционное обучение. Конечно, хотелось бы поблагодарить наших коллег партийцев и наших партнеров, которые откликнулись на призыв и приняли участие в приобретении техники. Надеемся, что пандемия и связанные с ней ограничения подходят к концу, но в мире стремительно развивающихся IT технологий, возможность использования цифровых ресурсов в процессе обучения – это необходимое условие. Поэтому работа по этому направлению будет продолжена", - рассказала Наталья Михальченкова.

Напомним, что на территории Республики Коми партия "Единая Россия" совместно с Агентством стратегических инициатив и Министерством просвещения Российской Федерации реализует федеральную акцию "Помоги учиться дома", направленную на обеспечение нуждающихся семей техникой для дистанционного обучения. Секретарь Коми Регионального отделения Наталья Михальченкова обратилась с письмом к представителям бизнеса с просьбой предоставления помощи в покупке специализированных технических средств.

На призыв секретаря откликнулась компания "ЛУКОЙЛ", член фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, председатель Комитета по контролю Регламенту Ольга Савастьянова и член Совета Федерации от Коми, заместитель руководителя межрегионального координационного совета партии в СЗФО Дмитрий Шатохин. Кроме того, ноутбуки  семьям передавали член фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Коми, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский, заместитель секретаря Коми Регионального отделения, председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, заместитель секретаря Коми Регионального отделения, заместитель председателя Госсовета Валентина Жиделева и заместитель секретаря Коми Регионального отделения, зампредседателя Государственного совета Владимир Косов.

Также в рамках проекта, на основании партнёрства с Коми республиканским институтом образования,  проводится работа по повышению квалификации преподавателей. Коми республиканский институт развития образования в ежедневном формате проводит вебинары для учителей, развивающие их компетентность в овладении средствами электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий.