Новости Республики Коми | Комиинформ

Поправки в Конституцию должны работать - Мария Кузнецова

Поправки в Конституцию должны работать - Мария Кузнецова
Поправки в Конституцию должны работать - Мария Кузнецова
logo
Поправки в Конституцию должны работать - Мария Кузнецова
Фото Якова Шлегеля

Важно не только, какие поправки внесут, а то, что они будут работать. Такое мнение о поправках в Конституцию РФ выразила "Комиинформу" методист Управления образования администрации Ижемского района Кузнецова Мария.

Напомним, правительство РФ предлагает обеспечивать реализацию принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Поправки в ст.75 Конституции гарантируют, что Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируются минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

"Я считаю, что предлагаемые поправки созвучны с действующей Конституцией, но те нюансы, которые вносятся, необходимы и своевременны, это важно для каждого из нас. Но самое главное, они должны быть не только на бумаге, а реально работать. Я уверена, что благодаря поправкам мы получим действующую, актуальную Конституцию", - сообщила Мария Кузнецова.

Напомним, выразить свое отношение к поправкам в Конституцию жители страны могут с 25 июня по 1 июля 2020 года на своих избирательных участках по месту прописки. Участки в эти дни будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

konst.jpg