Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасти ребенка: для Сережи Владимирова собрано 43 тысячи рублей

Спасти ребенка: для Сережи Владимирова собрано 43 тысячи рублей
Спасти ребенка: для Сережи Владимирова собрано 43 тысячи рублей
logo
Спасти ребенка: для Сережи Владимирова собрано 43 тысячи рублей
Фото Якова Шлегеля

На "Комиинформе" продолжается марафон в помощь тяжелобольному ребенку. Марафон организован в содружестве с детским некоммерческим благотворительным фондом "Сила добра" при поддержке ведущих средств массовой информации региона.

Помощь благотворителей требуется двухлетнему Сереже Владимирову. На сегодня основной установленный диагноз - структурная мультифокальная эпилепсия. К сожалению, проводимое лечение не дает облегчения состоянию малыша. После каждого приступа, а их более десяти в день, у Серёжи просто не остается сил для развития, так как все жизненные ресурсы направлены на борьбу с болезнью.

SHLG0029-1.jpg

Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого готов провести более полную диагностику болезни Сережи, но принять мальчика там могут только на платной основе. У мамы больного ребенка таких денег нет. Забота о сыне занимает все свободное время - оставить мальчика одного или отдать в детский сад невозможно из-за постоянных приступов. В семье еще двое старших детей, отец, не выдержав сложностей, ушел. Поэтому семья живет на алименты и пособия.

К полудню для Сережи Владимирова собрано через кнопку "Помочь сейчас" 100 руб., на расчетный счет фонда через Сбербанк, банк Открытие и иные банки поступило 21 671 рубль, на номер 7715 по СМС перечислено 21 859 рублей. Общая сумма пожертвований составила 43 630 рублей.

Если у вас есть желание и возможность поддержать маленького Серёжу и его семью, можно сделать благотворительный взнос удобным для вас способом, с указанием: "благотворительный взнос для Владимирова Серёжи":
- "Сбербанк";
- "Открытие";
- на сайте фонда http://fond-siladobra.ru/ через кнопку "ПОМОЧЬ СЕЙЧАС" (перевести благотворительные средства можно с любой банковской карты любого банка без комиссии);
- отправьте СМС на номер 7715 со словом "Коми" пробел сумма пожертвований. Например: Коми 300