Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре под колеса иномарки попал четырехлетний ребенок

В Сыктывкаре под колеса иномарки попал четырехлетний ребенок
В Сыктывкаре под колеса иномарки попал четырехлетний ребенок
logo
В Сыктывкаре под колеса иномарки попал четырехлетний ребенок
Фото ГИБДД Сыктывкара

В Эжвинском районе Сыктывкара Hyundai Solaris наехал на ребенка. Как сообщили в ГИБДД Сыктывкара, происшествие случилось 9 июня, в 20:30.

36-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигалась по дворовой территории д.9 по ул.Новоселов и совершила наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта.

novoselov2.jpg

В результате ДТП пострадал мальчик 2016 года рождения. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, линейный перелом теменной кости и перелом правой ключицы без смещения. Ребенок были госпитализирован.

Водитель к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в течение года не привлекалась. Водительский стаж с 2002 года.

novoselov1.jpg

***ГИБДД напоминает, сейчас дворы не представляют собой безопасную зону для детей. В них передвигается большое количество автомобилей. Объясните ребенку, что играть в прятки между автомобилей опасно. Водитель в зеркала заднего вида не увидит спрятавшегося за бампером малыша.

Играя в догонялки, дети не должны покидать пределы детской площадки. Большое количество наездов на детей во дворах происходит потому, что дети выбегают на дороги во дворах из-за кустов, гаражей. Объясните ребенку, что если у него ускакал мячик, не нужно нестись за ним сломя голову. Выйдя из подъезда или с детской площадки, нужно оглядеться, нет ли поблизости идущей машины.

Расскажите ребенку, как узнать, что машина движется назад: у нее загораются задние белые фары (одна или две).

  Ключевые слова: ДТП, ребенок, наезд