Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 9 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми лабораторно подтверждено 26 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Актуальную статистику опубликовал сегодня, 9 июня, сайт стопкоронавирус.рф.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 1626 случаев заболевания COVID-19 (вчера -1600), в том числе в активной фазе заболевания находятся 688 человека (вчера 684).

Количество умерших увеличилось на одного и сегодня составляет 27 человек. Полностью излечился еще 21 человек, и теперь выздоровевших - 1024.

Сегодня Республика Коми находится на 63 месте среди регионов России по количеству выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В Усинске сегодня, 9 июня, выявили 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Усинской ЦРБ.

Всего в муниципалитете зарегистрированы 334 случая заболевания. Из них 185 — вахтовики, 149 — местные жители. За последние сутки 66 человек выздоровели, всего за период пандемии количество вылечившихся составляет 114 человек.

56 человек находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ. За последние сутки с подозрением на COVID-19 поступили семь вахтовиков, еще 13 отправлены в Ухту. Под наблюдением медиков также находятся 895 контактных людей

В Воркуте на 9 июня зафиксировано 22 случая заражения коронавирусом. Общее число ковидных больных за время пандемии составило 272 пациента. 

От инфекции вылечился 81 человек.

Под наблюдением с подозрением на коронавирус в станционаре находятся 24 человека, всего под наблюдением -  222. За все время пандемии через врачей прошли 560 потенциальных пациентов. 

Напомним, 70% больных в Воркуте - это шахтеры. В результате сложившейся ситуации в Воркуте горожан начали штрафовать за отсутствие масок. 

В Прилузском районе расширилась география заболевших COVID-19 до пяти административных территорий: Объячево, Вухтым, Летка, Ношуль, Гурьевка.

Спустя сутки отмечен рост числа заразившихся до трех человек.

По состоянию на 9 июня на контроле находятся 297 человек, из них: 143 - под медицинским наблюдением (по контакту); 148 – на самоизоляции; 8 - с положительным COVID-19, из них 6 - в стационаре.

Рост заболеваемости вызван тем, что большинство жителей Прилузского района с наступлением теплой погоды расслабились и игнорируют ограничительные меры. 

Установлено, что из новых случаев заболеваний три - завозные из г. Кирова и Московской области, один – по контакту с заболевшим ранее.

В остальных муниципалитетах новых случаев заражения либо не выявлено, либо данные не обновлялись.

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено случаев заболевания COVID-19. Всего в городе зафиксировано 49 случаев заражения, 31 заболевший выздоровел, 3 умерло (1 из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Печоре новых больных нет. Всего коронавирусом болеют 25 человек, под медицинским наблюдением остаются 14 человек, 17 выздоровели.

В Инте 9 июня под меднаблюдение взято еще 8 интинцев. В остальном ситуация не изменилась.

Всего зарегистрировано 63 случая заражения COVID-19. 37 человек полностью выздоровели. Официально подтверждено 3 случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

На лечении в Сыктывкаре остаются 7 интинцев. Еще 9 горожан находятся в инфекционном отделении интинской. 7 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина.Под медицинским наблюдением остаются 25 (+8) жителей города.

В вахтовом поселке на Салюкинском месторождении новых случаев заражения не выявлено. На лечение в Сыктывкар ранее были эвакуированы 25 вахтовиков с подтверждённым диагнозом COVID-19. Важно, что их завоз и эвакуация происходили без посещения населенных пунктов Инты.

В Усть-Куломском районе цифры не изменились: 6 болеют, 32 выздоровели. Под наблюдением остается 42 пациента. Всего за период пандемии коронавирусом переболели 40 человек. Два человека скончались

В Княжпогостском районе по состоянию на 8 июня 6 инфицированных. Под наблюдением находятся 46 человек. Выздоровели 29 человек.

В Вуктыле  с медицинского наблюдения сняты все жители. Подтверждённых случаев заболевания нет.

В Сосногорском районе новых случаев COVID-19 не зарегистрировано - из 10 некогда заболевших все считаются выздоровевшими. Под наблюдением 11 человек.

В Усть-Вымском районе информация не обновлялась с 3 июня. Наличие троих вновь зараженных COVID-19 остается без комментариев. Всего в муниципалитете 11 переболевших и выздоровевших.

В Удорском районе по состоянию на 9 июня больных нет, пять контактных человек находятся под наблюдением врачей. Всего в районе переболели COVID-19 и выздоровели пять человек.

В Усть-Цилемском районе нет ни больных, ни контактных людей. За время пандемии один человек переболел COVID-19 и выздоровел.

В Ижемском районе информация не обновлялась, на 2 июня больных не было, 19 контактных человек находились под наблюдением врачей. Один человек выздоровел.

В Сысольском районе на 9 июня больных также нет, два человека под наблюдением медиков.

В Койгородском районе зараженных не зарегистрировано, под наблюдением три человека.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших и пациентов под наблюдением. Один человек скончался в больнице в Ухте. 

В Корткеросском районе один человек болеет, 16 под наблюдением. Всего переболели 20 местных жителей. 

В Сыктывдинском районе заболевших было 32 человек, столько же выздоровели, 73 пациента - под наблюдением. 

В Сыктывкаре власти муниципалитета данные не предоставляют.