Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросе пополнились ряды народных дружинников

В Корткеросе пополнились ряды народных дружинников
В Корткеросе пополнились ряды народных дружинников
logo
В Корткеросе пополнились ряды народных дружинников
администрация Корткеросского района

В администрации Корткеросского района первый заместитель руководителя Людмила Нестерова вручила удостоверение члена добровольной народной дружины еще одному активному жителю с.Корткерос - Галине Нечаевой, которая в скором времени будет нести службу по охране общественного порядка на улицах райцентра.

"Дружинники оказывают эффективную помощь правоохранительным органам и мы рады, что их ряды пополняются. Надеемся, работа дружинников повлияет на снижение количества правонарушений, а людей, которые предпочитают соблюдать закон, будет все больше и больше", - подчеркнула Л.Нестерова.

471uj3wigYI.jpg

Вручение удостоверения и экипировки состоялось в рамках заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений МР "Корткеросский". Помимо прочего, присутствующим рассказали о результатах деятельности дружинников в 2019 году, с докладом выступила командир районного отряда Татьяна Кашапова.

На сегодняшний день в с.Корткерос числится 17 дружинников, из них 8 человек активно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка. Т.Кашапова отметила, что дружинники приняли участие в 3 массовых районных мероприятиях по охране общественного порядка, а всего в дозор выходили 43 раза.

Еженедельно дружинники участвуют в совместных профилактических рейдах с  сотрудниками полиции, также осуществляли проверку по месту жительства граждан, состоящих на профилактических учетах в полиции. За 2019 год самой активным дружинником по количеству отработанных часов стала Наталья Савенко.

Ежемесячно члены народной дружины получают денежное поощрение, сумма которого зависит от отработанных часов и выхода в праздничные дни.