Новости Республики Коми | Комиинформ

Политические партии в Коми договорились о сотрудничестве

Политические партии в Коми договорились о сотрудничестве
Политические партии в Коми договорились о сотрудничестве
logo
Политические партии в Коми договорились о сотрудничестве
Фото Якова Шлегеля

Общественная палата Коми призвала политические партии к сотрудничеству в единый день голосования, 13 сентября. Партии региона подписали соглашение и договорились выдвинуть своих наблюдателей за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ. 

Напомним, в единый день голосования 13 сентября в Коми запланировано проведение голосования на выборах главы Коми, депутатов Госсовета Коми, а также депутатов Воркуты, Вуктыла, Инты, Ухты, Усинска, Сыктывкара, Сосногорска, Печоры, Сыктывдинского, Троицко- Печорского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Удорского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского районов, а также депутатов сельского поселения "Щельяюр" и Совета сельского поселения "Грива".

Подписание соглашений прошло 9 июня в Общественной палате Коми. 

SHLG0056.jpg

Как напомнил председатель Общественной палаты Коми Сергей Чечеткин, главная задача наблюдателей — законность выборов и сохранение здоровья избирателей.

"Чем больше наблюдателей будет, тем лучше", - подчеркнул общественник.

SHLG0031.jpg

SHLG0026.jpg

Секретарь Коми регионального отделения "Единой России" Наталья Михальченкова поздравила участников встречи со стартом проекта объединенного корпуса наблюдателей в республике.

"Важно, что партии здесь не конкурируют, а являются партнерами, потому что повод, ради которого мы объединяемся и подписываем соглашение, того стоит. И то, что сегодня идет совместное планирование и распределение ресурсов, - это достойно уважения и является проявлением того самого уровня развития институтов демократии в Коми. Я благодарю вас за этот шаг".

SHLG0039.jpg

"Единая Россия" уже подготовила список наблюдателей в соответствии с требованиями золотого стандарта. Н.Михальченкова предложила коллегам в партнерстве и здоровой конкуренции продолжить развитие политических институтов в регионе.

SHLG0047.jpg

SHLG0081.jpg

Председатель фракции "Справедливая Россия" в Госсовете Коми Татьяна Саладина отметила, что 17 июня запланирован Совет регионального отделения партии.

"Хорошо, что члены участковых комиссий будут выезжать по заявлению тех людей, которые самостоятельно не смогут прийти на свой участок и проголосовать. Мы все-таки надеемся, что большинство жителей Коми придут на голосование. Только так голосование будет прозрачным".

SHLG0042.jpg

SHLG0086.jpg

Представитель партии ЛДПР в Коми Галина Нагаева обратилась к избирателям:

"Не нужно бойкотировать голосование, ведь в бланке есть графа "за" и графа "против". Государство тратит огромные финансовые ресурсы, чтобы узнать мнение каждого избирателя нашей необъятной страны. На выборы нужно ходить и делать свой выбор. Это изменения в стране, как в семье, где каждый вправе сделать свой выбор".

SHLG0090.jpg

Председатель Совета партии "Родина" Александр Пасечник присоединился к высказываниям.

Rz7FZ66avTg.jpg

Лидер КПРФ в Коми Олег Михайлов подошел позже и подписал соглашение в индивидуальном порядке.