Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Воркуты в Сыктывкар эвакуирован 41 человек

Из Воркуты в Сыктывкар эвакуирован 41 человек
Из Воркуты в Сыктывкар эвакуирован 41 человек
logo
Из Воркуты в Сыктывкар эвакуирован 41 человек
Фото минздрава Коми

В Коми продолжается реализация мероприятий плана по локализации и ограничению роста заболеваемости COVID-19 в Воркуте.

По информации Минздрава Коми, сегодня еще один рейс, шестой по счету с начала пандемии, в Воркуту  выполняет служба санитарной авиации РК. Всего из Воркуты эвакуирован уже 41 человек, все госпитализированы в республиканскую клиническую больницу и Республиканскую инфекционную больницу. 8 июня планируется вывезти еще 10 пациентов.

Министерство здравоохранения Коми в постоянном режиме продолжает оказывать содействие и помощь в обеспечении средствами индивидуальной защиты медицинского персонала лечебных учреждений.

Сегодня Воркутинская больница скорой медицинской помощи дополнительно сегодня получит 479 одноразовых костюмов, 15 тыс. медицинских масок, а еще - 2000 бахил, 10 000 медицинских шапочек, 300 очков и 300 защитных экранов, 15 000 масок одноразовых, 300 пар перчаток. Также этим же рейсом прибудет специалист для ремонта аппарата компьютерной томографии в Воркутинской больнице скорой медицинской помощи. 

В Воркуте развернуто 265 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Непосредственно в Воркутинской инфекционной больнице -130 коек. Кроме того, в здании бывшего Воркутинского центра профессиональной патологии открыто отделение для выздоравливающих пациентов инфекционной больницы с COVID-19.

Уже организовано 100 из планируемых 135 дополнительных коек для пациентов с клиническим улучшением здоровья. Сегодня на лечении в Воркутинской инфекционной больнице находятся 179 человек.

  Ключевые слова: коронавирус