Новости Республики Коми | Комиинформ

Три человека пострадали в ДТП в Корткеросском районе

Три человека пострадали в ДТП в Корткеросском районе
Три человека пострадали в ДТП в Корткеросском районе
logo
Три человека пострадали в ДТП в Корткеросском районе
ГИБДД Коми

В Корткеросском районе произошло столкновение двух автомобилей, пострадали три человека. 

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, 5 июня в 14.55 водитель 1982 г.р., управляя LADA Largus, двигался по второстепенной дороге в п.Визябож. 

Выезжая на трассу Сыктывкар-Троицко-Печорск, он не уступил дорогу автомобилю Bogdan под управлением девушки 2001 г.р. 

В результате столкновения машин пострадал водитель "Лады", который получил автотравму, ушибы, сотрясение мозга. Не госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности.

У водителя Bogdan - травмы головы, ушибы. Девушке госпитализация не потребовалась. Она также была пристегнута ремнем безопасности. 

А вот 18-летний пассажир Bogdan, который ехал непристегнутый на переднем сиденье, получил сотрясение, черепно-мозговую травму, ушибы, тупую травму живота, множественные рваные травмы тела. Но от госпитализации отказался. 

Предполагаемый виновник к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 18 раз, в течение года - семь раз. Стаж вождения - с 2013 года. 

*** ГИБДД в очередной раз обращает внимание водителей на то, что правильное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при дорожно – транспортном происшествии может спасти жизнь и здоровье пассажирам.

Многочисленные исследования и проведение краш–тестов свидетельствуют о том, что использование ремней безопасности снижает вероятность гибели водителя при фронтальном столкновении в 2,3 раза. При столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 50 км/ч на организм взрослого человека весом 80 кг воздействует удар силой 2 тонны.