Новости Республики Коми | Комиинформ

Налоговые инспекции в Коми откроются для посетителей 15 июня

Налоговые инспекции в Коми откроются для посетителей 15 июня
Налоговые инспекции в Коми откроются для посетителей 15 июня
logo
Налоговые инспекции в Коми откроются для посетителей 15 июня
Фото Якова Шлегеля

В Коми налоговые инспекции откроются для посетителей 15 июня, сообщает ведомство. 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой с 15 июня прием будет вестись по предварительной записи. Такой режим работы позволит контролировать поток людей в инспекцию, не допуская массового скопления людей. Обязательным условием при посещении инспекции также является наличие индивидуальных средств защиты.

Записаться на прием можно через сервис "Онлайн запись на прием в инспекцию" на сайте ФНС России, а также по телефону контакт-центра 8-800-222-2222.

Посетители, пришедшие без предварительной записи обслуживаться не будут.

Налоговая служба напоминает, что для решения большинства вопросов личное присутствие налогоплательщика не требуется. На официальном сайте ФНС России для дистанционного взаимодействия размещено огромное количество интерактивных сервисов, которые позволяют решить практически любой вопрос. В личных кабинетах граждане могут заполнять декларации 3-НДФЛ, отправлять заявления на льготы,  оплачивать налоги, получать справки и другие документы.

Представители бизнеса через персональные кабинеты могут представлять отчетность, получать субсидии и также решать огромное количество узконаправленных вопросов. Сервисы сайта также помогут уточнить реквизиты вашей инспекции, узнать любую интересующую информацию по налогам, узнать свой ИНН, увидеть актуальные меры поддержки бизнеса, рассчитать и заплатить налоги, зарегистрировать бизнес, получить сведения из реестров, скачать программы для заполнения деклараций и многое другое.