Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Колокольцев представил нового министра внутренних дел по Коми

Владимир Колокольцев представил нового министра внутренних дел по Коми
Владимир Колокольцев представил нового министра внутренних дел по Коми
logo
Владимир Колокольцев представил нового министра внутренних дел по Коми
Фото МВД по Коми

Сегодня министр внутренних дел РФ генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу назначенного указом президента РФ министра внутренних дел по Республике Коми полковника полиции Андрея Сицского, начальника Управления МВД России по Смоленской области полковника полиции Валерия Саржина и начальника Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковника полиции Сергея Костенко, заместителя министра – начальника Следственного департамента МВД России генерал-майора юстиции Сергея Лебедева, сообщает пресс-служба МВД по Коми. 

072A0099.JPG

Глава ведомства отметил, что эти руководители имеют большой практический опыт. Обращаясь к вновь назначенным руководителям территориальных органов ведомства на региональном уровне, В.Колокольцев потребовал принять дополнительные меры по повышению эффективности раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных организованными группами или преступными сообществами.

072A0110.JPG

"Кроме того, среди важнейших направлений должна оставаться борьба с коррупцией и экономическими преступлениями. Необходимо уделять больше внимания организации деятельности в указанной сфере. Особенно это касается Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа", – констатировал Владимир Колокольцев.

072A0117.JPG

Министр пожелал коллегам успехов в службе на благо России и напомнил о предстоящем важнейшем событии в жизни страны: "Главой государства определена дата голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Прошу с максимальной ответственностью подойти к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в этот период".

Новые руководители приступили к выполнению служебных обязанностей.

***Полковник полиции Сицский Андрей Михайлович родился 29 сентября 1973 года в Ольховском районе Волгоградской области. На службу в органы внутренних дел поступил в 1994 году. В 2000 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России, имеет высшее юридическое образование. За время службы в ОВД занимал различные должности в подразделениях милиции общественной безопасности и криминальной милиции.

С 2003 по 2005 годы занимал должность первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции ОВД Ольховского района Волгоградской области. С 2005 по 2009 годы был начальником ОВД Калачёвского района Волгоградской области.

С марта по декабрь 2009 года возглавлял Управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Волгоградской области.

С декабря 2009 года  по май 2017 года руководил Управлением МВД России по городу Волгограду.

С марта 2018 года состоял на должности заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области - начальника полиции УМВД России по Калининградской области.

Указом президента Российской Федерации № 347 от 1 июня 2020 года – министр внутренних дел по Республике Коми.