Новости Республики Коми | Комиинформ

Предпринимателям Коми рассказали, как управлять конфликтами в бизнесе

Предпринимателям Коми рассказали, как управлять конфликтами в бизнесе
Предпринимателям Коми рассказали, как управлять конфликтами в бизнесе
logo

30 мая 2020 года прошел online-тренинг "Управление конфликтами в бизнесе: работа с клиентами, партнерами и коллективом" для действующих социальных предпринимателей̆ и людей̆, планирующих создать бизнес в области социального предпринимательства.

В ходе тренинга участники узнали, каким образом строить стратегию взаимодействия при возникновении конфликтов с клиентами и партнерами, какие существуют эффективные стратегии и тактики разрешения конфликтных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе ведения бизнеса и как их разрешить на реальных примерах. Были изучены основные типы конфликтов и причины их возникновения.

На примерах из практики спикера было рассказано о типичных формах поведения людей в ситуации конфликта, рассмотрены эмоции, жесты и мимика, которые проявляются в ходе конфликта и то, каким образом можно управлять или контролировать конфликтной ситуацией. Была также даны практические советы как работать с сопротивлениями сотрудников, которые возникают в повседневной практической деятельности.

Спикер тренинга – Кристина Аверина дала развернутые и конструктивные ответы на вопросы участников относительно методик работы с партнерами и клиентами в спорных и проблемных ситуациях.

Образовательное мероприятие проводит центр "Мой бизнес" Коми при поддержке Коми республиканской академии государственной̆ службы и управления в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".