Новости Республики Коми | Комиинформ

В сысольском селе Куратово вспыхнул жилой дом

В сысольском селе Куратово вспыхнул жилой дом
В сысольском селе Куратово вспыхнул жилой дом
logo
В сысольском селе Куратово вспыхнул жилой дом
Фото Якова Шлегеля

В Коми за минувшие сутки сгорела два жилых дома.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 4 июня, в 20:14, в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: с. Куратово, д. Заречная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 01:29.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 120 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 6 огнеборцев.

4 июня, в 11:00, в пожарно-спасательную службу Троицко-Печорского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: д. Большая Сойва, улица Сойвинская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 18 минут. Самостоятельно эвакуировались 2 человека. Возгорание было ликвидировано в 11:52.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 8 м² и хозпостройка на общей площади 12 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 3 единицы техники, 6 огнеборцев, 1 человек добровольной пожарной команды и 3 человека аварийно-спасательного отряда.