Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 июня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, 3 июня в Коми лабораторно подтверждено 33 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 1426 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 1 393), в том числе в активной фазе заболевания находятся 600  человек.

Число жертв болезни в Коми - уже 25 человек.

За сутки 53 человека излечились от болезни. Общее количество выздоровевших составляет 757.

Сегодня Республика Коми находится на 60 месте среди регионов России по количеству выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. Поэтому их суммарная статистика может не совпадать с утренней по региону.

В Воркуте выявлен 41 новый случай заболевания коронавирусом. Всего в городе 175 случаев заболевания COVID-19. Под медицинским наблюдением врачей Воркутинской поликлиники находятся 498 человек. За минувшие сутки выписаны по выздоровлению 14 человек.

В Усинске за последние сутки выявлено 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в муниципалитете с начала пандемии - 241 больной, 32 из них выздоровели. 

В Ухте за минувшие сутки выявлен один случай заболевания COVID-19. Как и за день до этого.

В остальных муниципалитетах новых случаев заражения не зарегистрировано.

В Усть-Куломском районе 10 человек болеют, 28 выздоровели, два пациента скончались, 54 остаются под меднаблюдением. 

В Княжпогостском районе 7 человек с подтвержденным диагнозомПод медицинским наблюдением находятся 52 человека. Выздоровели 27 человек. 

В Вуктыле по состоянию на 3 июня под медицинским наблюдением находится 1 человек. Подтверждённых случаев заболевания нет.

В Сосногорском районе новых случаев COVID-19 не зарегистрировано - из 10 некогда заболевших все считаются выздоровевшими еще с минувшей недели. Под наблюдением 13 человек.

В Удорском районе больных на сегодня нет, четыре контактных человека находятся под наблюдением врачей. За период пандемии переболели и выздоровели пять человек.

В Усть-Вымском районе также зараженных COVID-19 не зарегистрировано, восемь человек находятся под наблюдением. За весь период 11 человек переболели и выздоровели.

В Усть-Цилемском районе больных и контактных людей, находящихся под наблюдением врачей, нет.

В Ижемском районе по данным на 2 июня больных нет, 19 контактных человек находятся под наблюдением врачей. Один человек выздоровел.

В Сысольском районе зараженных коронавирусной инфекцией нет, один контактный человек под наблюдением врачей.

В Койгородском районе больных нет, последних двух контактных людей за последние сутки сняли с наблюдения врачей, у них коронавирус не подтвердился.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших, а также пациентов под наблюдением. За время пандемии один пациент с коронавирусом скончался в Ухте. 

В Корткеросском районе один человек болеет, 16 находятся под наблюдением. Всего за период пандемии переболели 20 местных жителей. 

В Прилузском районе по-прежнему три пациента находятся на лечении в стационаре Прилузской ЦРБ. Всего за период пандемии в районе число заболевших составило 14 человек, 11 из них выздоровели. 12 человек находятся на самоизоляции, еще один контактный - под медицинским наблюдением.

В Сыктывдине 37 человек болеют, 26 выздоровели, 73 пациента остаются под меднаблюдением. 

В Печоре 23 подтвержденных случая, 17 выздоровели, 12 остаются под наблюдением. 

В Инте новых случаев за сутки не отмечено.

В Сыктывкаре - наибольшее число заболевших. Точные данные муниципалитет не предоставляет.