Новости Республики Коми | Комиинформ

Фейковый приют для животных "Добро" лезет в карманы сыктывкарцев

Фейковый приют для животных "Добро" лезет в карманы сыктывкарцев
Фейковый приют для животных "Добро" лезет в карманы сыктывкарцев
logo

Фейковый приют для собак "Добро" в Сыктывкаре появился в Инстаграм. Местные зоозащитники утверждают, что страница принадлежит мошенникам, которые наживаются на добросердечных горожанах.

На странице приюта красочно описываются судьбы и характеры животных, которые там якобы содержатся. В последнем посте рассказывается слезливая история о коте, которого сбила машина, и его подобрала волонтер приюта. Есть фотографии животного, видео и выписка ветврача. Пост сообщает о том, что на лечение Персика требуются деньги, сумма небольшая - порядка 14 тысяч, посильную помощь предлагается перевести на карту. 

dob3.jpg

Настораживает то, что нет никаких контактов приюта - телефона, адресов, группы в соцсети, координат контактного лица, волонтеров. Мало того, местные зоозащитники, сообщают, что такого приюта в городе не существует, а справка от ветврача давно ходит в интернете, меняются лишь диагнозы и названия клиник.

dob.jpg

Волонтеры призывают не верить на слово, а помогать только проверенным организациям. К примеру, в Сыктывкаре не первый год занимаются помощью братьям нашим меньшим приют для бездомных собак "Друг" и приют для больных кошек "Кошки за окошком". 

dob2.jpg