Новости Республики Коми | Комиинформ

Три команды из Коми победили в конкурсе "РДШ – территория самоуправления"

Три команды из Коми победили в конкурсе "РДШ – территория самоуправления"
Три команды из Коми победили в конкурсе "РДШ – территория самоуправления"
logo
Три команды из Коми победили в конкурсе "РДШ – территория самоуправления"
Фото РДШ в Коми

Сегодня стали известны результаты Всероссийского конкурса "РДШ – территория самоуправления". В число победителей вошли три команды Российского движения школьников из Коми, сообщает молодежный портал "Твоя Параллель" со ссылкой на региональное отделение РДШ.

Это команда "Ритм" с проектом "С иголочки" (с.Койгородок) в номинации "Стартуем смело"; команда "Смелые ребята" с проектом "Зажигаем ЭМОЦИИ" (г.Сыктывкар, Детский дом №3) в номинации "Время наших действий"; команда "Лидеры БДС Сыктывкар" с проектом "Навигатор" (г.Сыктывкар, Дворец творчества детей и учащейся молодежи) в номинации "Стартуем смело".

Стоит отметить, что от Северо-Западного Федерального округа в число победителей вошли по одной команде от Республики Карелия, Псковской области, по два проекта от Вологодской и Архангельской областей, по три команды от Санкт-Петербурга и Республики Коми.

Все победители примут участие в профильной смене Всероссийского проекта "РДШ – территория самоуправления", которая состоится во Всероссийском детском центре "Орленок" в октябре 2020 года

Всего в этом конкурсе в 2020 году приняло участие почти 2000 команд со всей страны, в том числе 54 команды Республики Коми. Все проекты, представленные на региональный этап всероссийского конкурса, оценивало жюри из 15 человек. Четыре эксперта из Коми были приглашены в состав федерального жюри. Это Елена Рассыхаева — заместитель начальника молодежных проектов и программ Республиканского центра детей и молодежи в Республике Коми; Татьяна Супрядкина — студентка, выпускница РДШ; Яна Вершинина — руководитель Центра студенческих инициатив Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина, федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров РСМ; Вера Пружинская — преподаватель Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А.Куратова.

Detskiy_dom_3.jpg

В 2019 году в число победителей – 100 лучших команд — вошли четыре команды Республики Коми: из Сосногорска, Кожмудора Усть-Вымского района, Сыктывкара (Дворец творчества) и Детского дома №3 г.Сыктывкара.

В 2018 году в число победителей вошла команда Объячевской средней школы, которая приняла участие в тематической смене в ВДЦ "Орленок". По итогам смены команда вошла в тридцатку лучших и получила сертификат на 100 000 рублей на приобретение оборудования.

Подробнее о проектах победителей можно прочитать на "Твоей Параллели".