Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье осовременили один из сельских клубов

В Прилузье осовременили один из сельских клубов
В Прилузье осовременили один из сельских клубов
logo
В Прилузье осовременили один из сельских клубов
Фото администрации Прилузского района

Новое оборудование и мебель появились в одном из сельских клубов Прилузского района, сообщили в местной администрации.

В декабре прошлого года Летский сельский Дом культуры переехал на новое место – в кирпичное здание бывшей начальной школы. Ремонтные работы уже закончены, теперь здесь тепло и уютно, есть возможность воплощать в жизнь новые планы и идеи, которых у работников ДК очень много.

Благодаря федеральному проекту "Культура малой Родины", поддержке министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова и администрации муниципального района "Прилузский" сегодня вместо старых скамеек – комфортные зрительные места, новое музыкальное и световое оборудование. Все это станет большим подарком для летчан, которые с удовольствием посещают мероприятия в обновленном современном Доме культуры, а также активно принимают участие в художественной самодеятельности.

"В сельской местности Дом культуры – главное место для культурного устройства свободного времени людей и организации и проведения концертов, праздников, танцевальных вечеров, - рассказала руководитель администрации муниципального района "Прилузский" Елена Нестерюк, - Уверена, что оснащение зрительного зала новой мебелью с сопровождением качественного звука и света позволит сделать мероприятия для летчан и гостей учреждения культуры более красочными и запоминающимися".

По словам директора муниципального бюджетного учреждения культуры "Летская межпоселенческая клубная система" О.Можеговой, сотрудники Дома культуры с нетерпением ждут встречи с участниками самодеятельности и любимыми зрителями, а в планах – оборудование класса народной хореографии и фойе.