Новости Республики Коми | Комиинформ

Преподаватель немецкого языка из Воркуты Ольга Гаун стала учителем года в Коми

Преподаватель немецкого языка из Воркуты Ольга Гаун стала учителем года в Коми
Преподаватель немецкого языка из Воркуты Ольга Гаун стала учителем года в Коми
logo
Учителем года Коми стала преподаватель немецкого языка воркутинской гимназии №3 Ольга Гаун.

Именно она с честью выдержала испытания республиканского конкурса, который проходил в течение пяти дней в Сыктывкаре и завершился 17 апреля. За почетное звание боролись 20 претендентов - учителей школ, колледжей, воспитателей детских садов и домов-интернатов. Помимо традиционных испытаний - защиты педагогической программы и проведения открытых уроков - впервые участники "состязания" проводили мастер-классы. Здесь конкурсанты продемонстрировали коллегам свой опыт и новации в работе с детьми.

Второе место в конкурсе заняла Марина Гусева, педагог ухтинского технического лицея имени Геннадия Рассохина, которая, как и победительница, учит детей языку Гете. Третье место завоевала преподаватель коми языка и литературы Светлана Попова (село Сторожевск, Корткеросский район).

Все участники конкурса получили дипломы и благодарственные письма от Главы Коми Владимира Торлопова и Министерства образования и высшей школы РК. Вручая их, первый заместитель Главы РК Николай Левицкий сказал, что "от работы учителей зависит будущее региона, поэтому мы делаем все возможное, чтобы ваш труд был комфортным". Н.Левицкий выразил уверенность, что О.Гаун выиграет и российский конкурс "Учитель года-2003", который состоится осенью в Москве.