Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 июня
Из архива "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, 1 июня в Коми лабораторно подтверждено 30 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 1 352 случая заболевания COVID-19 (вчера - 1 322), в том числе в активной фазе заболевания находятся 624 человека.

Количество жертв на сегодня в Коми осталось прежним (24 человека).

Количество выздоровевших не изменилось и составляет 704.

Сегодня Республика Коми находится на 60 месте среди регионов России по количеству выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. Поэтому их суммарная статистика может не совпадать с утренней по региону.

В Воркуте выявлено 14 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее количество инфицированных составляет 110 человек. На стационарном наблюдении с подозрением на коронавирус находятся 138 человек.

В Сыктывдине коронавирусом болеют 39 человек, из них девять новых случаев подтверждены за последние пять дней. 21 пациент выздоровел, 78 человек остаются под наблюдением.  

В Усинске за последние сутки выявлены три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в муниципалитете с начала пандемии выявлено 225 больных, 28 из них выздоровели. 738 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Инте сегодня диагноз COVID-19 подтвердился еще у двоих горожан, 20 полностью выздоровели.

Всего в городе зарегистрировано 59 (+2) случаев заражения, 33 (+20) человека, проходивших лечение, здоровы. Официально подтверждено 3 случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

На лечении в Сыктывкаре остаются 10 интинцев. В инфекционное отделение интинской ЦГБ госпитализированы 6 человек. Еще 7 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 49 жителей города.

В вахтовом поселке на Салюкинском месторождении новых случаев заражения не выявлено. На лечение в Сыктывкар ранее были эвакуированы 25 вахтовиков с подтверждённым диагнозом COVID-19. Важно, что их завоз и эвакуация происходили без посещения населенных пунктов МОГО "Инта".

В Усть-Куломском районе на 1 июня зарегистрированы два новых случая заболевания коронавирусом среди медперсонала. COVID-19 продолжают выявлять в местной ЦРБ, которая сегодня является контролируемым очагом. 

56 пациентов остаются под наблюдением, всего заболевших на сегодня 10 человек, 28 человек выздоровели, двое скончались. 

В Ухте за минувшие сутки выявлен один случай заболевания COVID-19. Заболевший приехал из другого региона. Уже в Ухте он обратился за медицинской помощью, взятый тест показал положительный результат.

В Княжпогостском районе на территории района находятся 4 человека с подтверждённым результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся 3 заболевших. Под медицинским наблюдением находятся 52 человека. Выздоровели 27 человек. Снято с медицинского наблюдения за весь период 390 человек.

В остальных муниципалитетах новых случаев заражения не зарегистрировано.

В Вуктыле под медицинским наблюдением остаётся 2 человека. Подтверждённых случаев заболевания нет. 

В Сосногорском районе за минувшие сутки под наблюдение с подозрением на коронавирус поставлены 86 местных жителей. Всего под наблюдением медиков находятся 106 человек. Новых случаев COVID-19 не зарегистрировано - из 10 некогда заболевших все считаются выздоровевшими еще с минувшей недели. 

В Удорском районе на 1 июня больных COVID-19 не зарегистрировано, за время пандемии пять человек выздоровели. Еще пять контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Вымском районе зараженных на сегодняшний день нет, под наблюдением врачей находятся десять человек. Всего за период пандемии в районе зарегистрированы 11 больных, все они выздоровели.

В Усть-Цилемском районе ситуация остается стабильной, больных и находящихся под наблюдением контактных людей нет. Один человек переболел и выздоровел.

В Ижемском районе информация на 1 июня не обновлялась, по последним данным от 25 мая зараженных не зарегистрировано. Один человек выздоровел, под наблюдением врачей находятся 15 человек.

В Сысольском районе на 1 июня больных нет, один контактный человек под наблюдением.

В Койгородском районе также инфицированных коронавирусной инфекцией на сегодняшний день нет, в списке выздоровевших один человек. Четверо контактных людей находятся под наблюдением медиков.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших, а также нет пациентов под наблюдением. За время пандемии один пациент с коронавирусом скончался в Ухте. 

В Корткеросском районе по состоянию на 29 мая два человека с коронавирусной инфекцией находятся под контролем врачей. Всего за время пандемии зарегистрированы 20 случаев заражения, из них 13 - завезенные из города. Из семи местных больных COVID-19 пятеро выздоровели.

В Прилузском районе на 29 мая три пациента находятся на лечении в стационаре Прилузской ЦРБ. Всего за период пандемии в районе число заболевших составило 14 человек, 11 из них выздоровели. 12 человек находятся на самоизоляции, еще один контактный - под медицинским наблюдением.

В Печоре 23 больных коронавирусом, 17 выздоровели. Под меднаблюдением остаются 76 пациентов. 

В Сыктывкаре - наибольшее число заболевших. Точные данные муниципалитет не предоставляет.

  Ключевые слова: карантин, анализы, коронавирус