Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начинается прием документов на соискание премии правительства в области научных исследований

В Коми начинается прием документов на соискание премии правительства в области научных исследований
В Коми начинается прием документов на соискание премии правительства в области научных исследований
logo

С 1 июня по 1 августа пройдет прием документов соискателей на присуждение премий правительства Республики Коми в области научных исследований на 2020 год (постановление правительства РК от 26 ноября 2007 г. № 277 "О премиях Правительства Республики Коми"), сообщает Минобрнауки региона.

Премии правительства Коми в области научных исследований предоставляются за научные исследования в области естественных, точных, гуманитарных и технических наук, имеющие фундаментальное и (или) прикладное значение для развития социально-экономической сферы.

Организации, выдвинувшие кандидатов на соискание премий, представляют в "Коми республиканский институт развития образования" не позднее 1 августа текущего года следующие материалы и документы на кандидатов на соискание премий:

1) ходатайство организации о выдвижении кандидата на соискание премии, содержащее сведения о кандидате на соискание премии (фамилия, имя, отчество, дата рождения), занимаемой должности, ученой степени (ученом звании), дате ее присуждения (присвоения) и общую оценку его научных заслуг, с материалами, свидетельствующими о предварительном обсуждении кандидата на соискание премии;

2) заявление кандидата на соискание премии с указанием вида премии и названия научной работы, выдвигаемой на соискание премии;

3) копию трудовой книжки (для работающих, вышедших на трудовую пенсию по старости (инвалидности) или справку с места учебы (для студентов, аспирантов и докторантов), или справку с места работы об осуществлении преподавательской деятельности (для кандидатов из числа профессорско-преподавательского состава); (в ред. Постановления Правительства РК от 15.04.2020 N 166)

4) научную работу или серию работ (или их копии), выдвигаемых на соискание, опубликованных в специальной или научной литературе, до срока выдвижения кандидата на соискание, сведения об источниках публикации работы; (в ред. Постановления Правительства РК от 15.04.2020 N 166)

5) краткую аннотацию работы с обоснованием ее актуальности или научной новизны, практической значимости;

6) список опубликованных научных работ кандидата на соискание премии, авторских свидетельств и патентов по научным работам, подписанный ученым секретарем выдвигающей организации и заверенный печатью.

Премии Правительства Республики Коми в области научных исследований варьируются от 30 до 60 тысяч рублей по четырем номинациям (для научно-педагогических работников научных организаций, для молодых ученых, для аспирантов, для студентов).

Кандидатами на соискание премии могут быть как отдельные авторы, так и коллектив авторов, но не более пяти человек.

***Контактное лицо: Черных Ксения Евгеньевна, помощник ректора, тел. 8(8212)28-60-11, e-mail: [email protected]

Прием документов осуществляется по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе д. 23 

Документы:

Приложение 4-1к постановлению ПРК 277.docx

Форма заявления.docx

2020-04-22-информирование научная премия 2020.pdf

Ссылка на сайт министерства образования.