Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске пассажирка разбила в аварии лицо

В Сосногорске пассажирка разбила в аварии лицо
В Сосногорске пассажирка разбила в аварии лицо
logo
В Сосногорске пассажирка разбила в аварии лицо
Фото УМВД ГИБДД по РК

В аварии в Сосногорске молодой водитель не уступил дорогу и подставил под удар пассажирку. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УМВД ГИБДД по РК.

Авария произошла 31 мая, в 16.50. Мужчина 1999 года рождения за рулем автомобиля Renault Sandero двигался по второстепенной дороге - ул. Гоголя со стороны ул. Зои Космодемьянской. Напротив дома №12 по ул.Горького при выезде на нерегулируемый перекресток улиц Горького и Гоголя не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Skoda Octavia. Skoda  двигалась по главной улице со стороны Комсомольской в сторону ул. Герцена.

В результате аварии пострадал пассажир Renault - девушка 2001 года рождения. Она получила ушиб мягких тканей головы. В момент аварии находилась на переднем пассажирском сидении, не была пристегнута. За непристегнутый ремень составлен административный протокол.

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался всего три раза. в течение года - два раза. Имеет стаж вождения с 2018 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения.