Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре опрокинулся мотоцикл, водитель серьезно пострадал

В Сыктывкаре опрокинулся мотоцикл, водитель серьезно пострадал
В Сыктывкаре опрокинулся мотоцикл, водитель серьезно пострадал
logo
В Сыктывкаре опрокинулся мотоцикл, водитель серьезно пострадал
Фото УГИБДД по Коми

В Сыктывкаре в результате ДТП серьезно пострадал мотоциклист.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном Управлении ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 30 мая, в 17:40 в СНТ "Парма-3".

Водитель 1985 года рождения, управлял мотоциклом IRBIS, который не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования, поскольку является спортивным инвентарем и не имеет регистрационных документов.

Водитель двигался по центральному проезду СНТ "Парма-3", не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В ДТП серьезно пострадал сам водитель и его пассажир - мужчина 1976 года рождения.

So-strelkami-.jpg

Водителя госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом лобной кости справа с переходом на глазницу и скуловую кость справа, гемосинус справа, рвано-ушибленную рану лба, ссадины кистей и правой голени. Был без мотошлема.

Пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму,  сотрясение мозга, ушибленные раны теменной области слева, ссадины обеих кистей. Не госпитализирован, был без мотошлема.

К административной ответственности за нарушения ПДД РФ водитель не привлекался. Водительского удостоверение он не имеет и не получал. В отношении него вынесено направление на медицинское освидетельствование.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП