Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокуратура Ухты выявила нарушения по набережной Газовиков

Прокуратура Ухты выявила нарушения по набережной Газовиков
Прокуратура Ухты выявила нарушения по набережной Газовиков
logo
Прокуратура Ухты выявила нарушения по набережной Газовиков
Фото администрации Ухты

По инициативе прокуратуры Ухты местный чиновник оштрафован за нарушения при реализации нацпроекта "Формирование городской комфортной среды". Как сообщает республиканская прокуратура, нарушения выявлены при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству набережной Газовиков в Ухте.

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта "Формирование городской комфортной среды". В ходе нее выявлены нарушения со стороны муниципального учреждения "Управление жилищно-коммунального хозяйства" администрации МО ГО "Ухта".

Установлено, что в августе 2019 г. по итогам аукциона Управление ЖКХ ухтинской администрации заключило с ООО "Бетиз" муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству набережной Газовиков. В рамках его реализации предполагалось провести земляные работы, обустройство велодорожки и роллерной дорожки, пешеходный променад, отмостки вдоль дорожного борта, пешеходные дорожки и наружное освещение. Согласно контракту работы надлежало выполнить в срок до 25 декабря 2019 г.

Прокуратура установила, что на основании дополнительного соглашения от 11 ноября 2019 г. в контракт были внесены изменения, согласно которым срок выполнения работ был незаконно сдвинут до 1 августа 2020 г.

Прокуратура г. Ухты возбудила в отношении и.о. руководителя Управления ЖКХ администрации г. Ухты дело об административном правонарушении ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ. Управление ФАС России по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлекло чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.