Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудничество компании РУСАЛ с Княжпогостским районом будет продолжено

Сотрудничество компании РУСАЛ с Княжпогостским районом будет продолжено
Сотрудничество компании РУСАЛ с Княжпогостским районом будет продолжено
logo
Сотрудничество компании РУСАЛ с Княжпогостским районом будет продолжено
Фото АО "Боксит Тимана"

Рабочее совещание главы Княжпогостского района Анатолия Немчинова с управляющим директором предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ Юрием Ивановым состоялось 28 мая в районной администрации. Цель встречи - обсудить ближайшие планы сотрудничества и проинспектировать ход строительства социокультурного центра в поселке Чиньяворык, который возводится в рамках соглашения, заключенного в 2016 году между Правительством Коми и компанией РУСАЛ.

В Емву управляющий директор предприятия "Боксит Тимана" Юрий Иванов приехал не с пустыми руками. Княжпогостская центральная районная больница получила в подарок от РУСАЛа аппарат ИВЛ с блоком подачи кислорода, предназначенный для искусственной вентиляции легких и подачи пациенту кислородно-воздушной смеси во время реанимации. Аналогичное оборудование поступило в медицинские учреждения других регионов, где работают предприятия компании РУСАЛ — на Урал, в Мурманскую и Волгоградскую области, Красноярский край.

ZRB-Emva---kopiya.JPG

"В нынешнее непростое время так важна поддержка бизнеса. Многие неравнодушные люди и организации по всей России приходят на помощь больницам в нынешней эпидемиологической ситуации, содействуют улучшению качества жизни в регионах, подавая пример для других предприятий. Радует, что у Княжпогостского района есть надежный партнёр в лице "Боксита Тимана", - отметил глава района Анатолий Немчинов – Нас связывают с предприятием давние деловые отношения и мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжено".

После встречи в администрации управляющий директор "Боксита Тимана" Юрий Иванов отправился в Чиньяворык посмотреть ход строительства социокультурного центра. Объект уже находится на стадии завершения. На его строительство предприятие уже выделило 27 миллионов рублей. Само здание возведено, практически завершена отделка. На следующей неделе строители приступят к благоустройству прилегающей территории. Общая площадь нового досугового центра поселка 282 кв. метра, в центре будет библиотека, зрительный зал на 49 мест.

zentr-Chinyavoryk---kopiya.JPG

"Надеемся, что здесь действительно будет центр культурной жизни Чиньяворыка, - подчеркнул управляющий директор предприятия "Боксит Тимана" Юрий Иванов. - Люди смогут в комфортной обстановке - посещать концерты, общаться, читать книги, проводить мероприятия для всех жителей поселка".