Новости Республики Коми | Комиинформ

Летом Маршаковка отправит читателей на виртуальный материк

Летом Маршаковка отправит читателей на виртуальный материк
Летом Маршаковка отправит читателей на виртуальный материк
logo
Летом Маршаковка отправит читателей на виртуальный материк
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Национальной детской библиотеке им.С.Я.Маршака пройдёт традиционное летнее книжное путешествие "Книготория". В отличие от прошлых сезонов, этим летом оно пройдёт в онлайн-режиме. На этот раз участников пригласят на виртуальный материк Netландия.

"Книготория" пройдёт с 1 июня по 28 августа в официальной группе Маршаковки во "ВКонтакте". Задания будут публиковаться по будням в 16:00. Каждый день недели посвящён своей теме.

По понедельникам участники могут проверить знания о Республике Коми, её истории и литературе на материке Зарния. Вторники будут делить Пангея и Полуостров Знаний. Пангея предложит задания об экологии и животных, а Полуостров проведёт мастер-классы.

По средам книготорийцев ждут задания на знание мифологии, географии, космоса и много другого на Материке Историй. Четверг отдан виртуальным котам. В Котлантиде участники выполнят задание про роботов-котов, отгадают кроссворды и соберут онлайн-паззлы. В пятницу на Островах Эмоций участникам придётся столкнуться с различными чувствами на примере сказок. А родителей в это же время ждут материалы на сайте библиотеки про выражение различных эмоций у детей.

Кроме того, впервые в 2020 году книготорийцы отправятся на виртуальный материк – Netландия. Путешественников ждут задания от уже знакомых континентов – Пангеи, Зарнии, Котлантиды, Материка историй, которые трансформируются в порталы, как и новые материки: Остров эмоций и Полуостров знаний.

После прохождения всех заданий самых активных участников ждёт сюрприз. Подведение итогов пройдёт в сентябре.