Новости Республики Коми | Комиинформ

Коммунальные службы Сыктывкара еженедельно дезинфицируют общественные места

Коммунальные службы Сыктывкара еженедельно дезинфицируют общественные места
Коммунальные службы Сыктывкара еженедельно дезинфицируют общественные места
logo
Коммунальные службы Сыктывкара еженедельно дезинфицируют общественные места
Фото администрации Сыктывкара

Коммунальные службы Сыктывкара дезинфицируют общественные места города в еженедельном режиме, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

С апреля силами МКП "Жилкомсервис" проведена санитарная обработка 31 места массового скопления людей, среди которых парки, скверы, памятники и памятные места, крупные детские площадки и другие территории.

Последняя дезинфекция общественных мест проведена сотрудниками организации вчера и сегодня.

obrabotka_-1.jpg

Помимо этого, в дополнение в рамках муниципального контракта силами ООО ЖК "Сыктывкарская" дважды проводилась обработка 24 общественных участков города.

Напомним, силами подрядчика была организована двухэтапная санитарная обработка.

obrabotka_-3.jpg

Первая дезинфекция проведена с 27 апреля на общественных территориях, среди которых три сквера в центре города, в том числе в районе дома №4 по улице Куратова и у памятника Г. Димитрову. Обработаны территории у памятника "Учителю с любовью", арт-объекта "Сундук купца Суханова", установленного в рамках реализации проекта "Городские легенды", и в районе Республиканского мемориала памяти жертв политических репрессий. Также подрядная организация провела дезинфекцию детской площадки на Покровском бульваре в Орбите, территории у памятника С. Орджоникидзе, у арт-объекта "АН-БУР" и бульвара семьи и мира.

obrabotka_-2.jpg

Во время повторной обработки, которая началась 14 мая, была произведена дезинфекция участка возле мемориального камня чернобыльцам на ул. Чернова и лесного массива за гостиницей "Сыктывкар" по ул. Коммунистической, 67, на территориях детских площадок на Покровском бульваре и по ул. Петрозаводской, 38, 52 и 54, а также у арт-объекта "Бульвар семьи и мира" на Покровском бульваре и в "Сквере общения" на перекрестке ул. Морозова и Станционной, созданном в рамках проекта "Городские легенды".

obrabotka_-4(1).jpg

Также силами МКП "Дорожное хозяйство" неоднократно производилась обработка остановок и улиц при содействии МЧС по Коми.

Помимо того, была произведена обработка детских площадок в пригородных поселках.